|
|
Вокруг света
Детекторы дыма в Великобритании вызывают пожары
9:54PM Tuesday, Nov 8, 2011
Пожарные службы по всей Великобритании были приведены в повышенную готовность после нескольких пожаров, вызванных популярными детекторами дыма, пишет The Daily Mail.
Два таких случая произошли на прошлой неделе, причиной возгорания стали новые детекторы дыма, которые сняли с потолка из-за разрядки аккумулятора. Эти детекторы размещают в домах бесплатно в рамках кампании по профилактике пожаров.
Модель, о которой идет речь, называется Fire Angel ST 620. Пострадавшие сообщают, что перед возгоранием был взрыв.
Пожарная служба подтвердила, что в описанных случаях были установлены неисправные датчики и что по инцидентам проводится расследование. Вместе с тем, пожарные считают, что это крайне редкие случаи и нет повода впадать в панику.
Выпущенные в прошлом году устройства позиционировались как "новаторские" и продавались с блоком питания, рассчитанном на 10 лет.
|
|
|
Другие новости по теме
Пол Трэйси сменит серию INDYCAR на гонки на выносливость
Тунис решил экстрадировать бывшего премьер-министра Ливии
Suzuki рассекретила прототип микролитражки
Компания Peugeot начала испытания модели 301
Берлускони потерял поддержку большинства в парламенте Италии
Греческие политики назвали кандидата в премьер-министры
Volkswagen заставит Porsche использовать шасси Audi
Маленький электрокар Гордона Мюррея выиграл эко-марафон
Президент Германии отказал Медведеву в безвизовом режиме
Форум Steam перестал работать
Трех белорусов арестовали за метание яиц в Ленина
Рианна решила избавиться от протекающего особняка
Депутатам предложили увеличить лимит выплат по упрощенному ОСАГО
Дизайнером года признали автора свадебного платья Кейт Миддлтон
Ford обновил кроссовер Flex
В Берлине офисное здание эвакуировали из-за угрозы взрыва
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|
|