Авиакомпания "Саратовские авиалинии" в понедельник, 7 ноября, сняла самолет Як-42 с рейса в Москву из-за неполадок в двигателе, сообщает "Интерфакс".
Самолет должен был вылететь из саратовского аэропорта в 6:50, пишет "Комсомольская правда", однако за несколько минут до взлета пилот обнаружил, что датчик топлива на нуле, и высадил пассажиров. Причиной показаний датчика оказалось протекание топлива из дренажной системы левого двигателя.
Авиакомпания предоставила пассажирам другой самолет, на котором они улетели в 8:13, сообщает информационное агентство "Версия-Саратов". При этом никто не отказался от полета. Как сообщил "Интерфаксу" гендиректор "Саратовских авиалиний", неисправный агрегат вскоре был заменен и самолет выполнил в понедельник запланированный вечерний рейс в Москву.
Ранее в саратовском аэропорту уже был подобный инцидент. В сентябре 2011 года Як-42 "Саратовских авиалиний", выполнявший рейс в Москву, был вынужден совершить посадку через 15 минут после взлета из-за неполадок в двигателе.
Самолеты Як-42 привлекают повышенное внимание СМИ после того, как в результате авиакатастрофы 7 сентября 2011 года под Ярославлем погиб полный состав хоккейной команды "Локомотив". Официально причиной крушения была названа ошибка экипажа.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Названы лучшие легкоатлеты 2011 года
Сергей Прядкин пообещал обнародовать видео избиения Гогниева
"Салават Юлаев" выбрал нового тренера
РФПЛ утвердила календарь второго этапа чемпионата страны по футболу
Билялетдинов выбрал вратаря на первый матч сборной
Тренер "Витязя" попросил защиты у белорусского МВД
Игроки сборной Англии отправятся на Евро-2012 в сопровождении своих жен-моделей
ЦСКА вернется на стадион "Лужники"
Аршавин рассказал о трусости российских тренеров
Выдающийся футболист Валентин Иванов скончался в возрасте 76 лет
Венесуэльского арбитра убили во время матча
Составлен рейтинг ошибок Алекса Фергюсона
Ветераны ЦСКА протестуют против строительства нового ледового дворца
В Венесуэле болельщик застрелил судью из-за удаления одного из игроков
Чемпионат России по футболу возобновится матчем "Зенит" - "Анжи"
Гогниев сможет приступить к тренировкам примерно через месяц
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|