Авиакомпания "Саратовские авиалинии" в понедельник, 7 ноября, сняла самолет Як-42 с рейса в Москву из-за неполадок в двигателе, сообщает "Интерфакс".
Самолет должен был вылететь из саратовского аэропорта в 6:50, пишет "Комсомольская правда", однако за несколько минут до взлета пилот обнаружил, что датчик топлива на нуле, и высадил пассажиров. Причиной показаний датчика оказалось протекание топлива из дренажной системы левого двигателя.
Авиакомпания предоставила пассажирам другой самолет, на котором они улетели в 8:13, сообщает информационное агентство "Версия-Саратов". При этом никто не отказался от полета. Как сообщил "Интерфаксу" гендиректор "Саратовских авиалиний", неисправный агрегат вскоре был заменен и самолет выполнил в понедельник запланированный вечерний рейс в Москву.
Ранее в саратовском аэропорту уже был подобный инцидент. В сентябре 2011 года Як-42 "Саратовских авиалиний", выполнявший рейс в Москву, был вынужден совершить посадку через 15 минут после взлета из-за неполадок в двигателе.
Самолеты Як-42 привлекают повышенное внимание СМИ после того, как в результате авиакатастрофы 7 сентября 2011 года под Ярославлем погиб полный состав хоккейной команды "Локомотив". Официально причиной крушения была названа ошибка экипажа.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Парламент Италии одобрил антикризисный план Берлускони
S&P поставила Казахстану рейтинг выше российского, Fitch прочит РФ избавление от "нефтяной зависимости"
"Газпром" пообещал Белоруссии не сокращать транзит газа
Сбербанк заинтересовался покупкой банка в Польше
Путин обещает инфраструктурный прорыв и субсидии на закупку иностранных самолетов
Иран предлагает России построить еще пять АЭС
В Эстонии запретили рекламу МММ
В Аргентине открыто крупное месторождение сланцевого газа и нефти
Медведев и Меркель официально открыли "Северный поток"
Медведев и Меркель запустят "Северный поток", позволяющий "Газпрому" занять треть рынка Европы
Путин решил реконструировать Беломорканал
Кредитный рейтинг Казахстана поставили выше российского
СМИ: классификацию развивающихся экономик нужно обновить
Большинство голландцев выступает за выход из зоны евро
Японская корпорация Olympus призналась в масштабных международных махинациях
Парламент Австралии одобрил налог на загрязнение воздуха
|