Министерство обороны РФ опровергло слухи об отмене бесплатной формы для военных, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника пресс-службы ведомства Игоря Конашенкова.
По его словам, с 1 января 2012 года порядок обеспечения военнослужащих формой не изменится и как офицерам, так и сержантам-контрактникам и рядовым не придется платить за парадную, повседневную и полевую одежду.
Информация об отмене бесплатной формы для офицеров и сержантов-контрактников появилась 8 ноября в газете "Известия". Издание со ссылкой на источник в Минобороны сообщило, что "монетизация вещевого довольствия" будет введена с 2012 года для экономии средств. По данным издания, комплект парадной и повседневной формы стоит около 10-12 тысяч рублей, и военные будут более бережливыми, если сами начнут платить эти деньги.
Согласно данным РИА Новости, которые агентство приводит со ссылкой на начальника вещевого управления департамента ресурсного обеспечения Минобороны, типовой комплект зимней формы стоит около 2,5 тысяч рублей, а летней - чуть меньше одной тысячи.
7 ноября 2011 года Дмитрий Медведев подписал закон о повышении военным зарплаты в 2,5-3 раза, с которым и связывали слухи об отмене бесплатной формы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Театр Романа Виктюка обвинили в нарушении авторских прав
Умер композитор Георгий Мовсесян
В Петербурге вручены "Золотые софиты". Спецприз - у Басилашвили и Фрейндлих
Дизайнер Томми Хилфигер купил "витраж" Дэмиена Херста
Телерейтинги: "Глухарь" лидирует в тройке "ментовских" сериалов
Умер известный андеграундный музыкант Дмитрий Зубов
Французы нашли украденную в 1818 году картину Турнье
Чарли Шин показал фото со съемочной площадки нового фильма
Певицу Аврил Лавин и ее друга в голливудском отеле избили пятеро неизвестных
Константина Райкина наградили премией имени Товстоногова
Из жизни да Винчи сделают боевик
Врач Майкла Джексона признан присяжными виновным в смерти певца. Мюррея арестовали в зале суда
"Кот в сапогах" остался лидером российского кинопроката
"Портрет в сумерках" Ангелины Никоновой победил на кинофестивале в Германии
Выставку Леонардо да Винчи застраховали на 2,4 миллиарда долларов
Интервью со Стивом Джобсом покажут в кинотеатрах
|