Французская группа PPR, которой принадлежат такие известные бренды как Gucci, Yves Saint Laurent и Puma, в официальном пресс-релизе объявила, что покупает итальянский дом моды Brioni. Как отмечает The Financial Times, Brioni известен тем, что одевает премьер-министра России Владимира Путина. Кроме того, в костюмах от итальянского дома моды ходил в нескольких фильмах Джеймс Бонд.
По данным британской газеты, переговоры по сделке начались еще в сентябре. В Brioni также вели переговоры с другой известной компанией, название которой не указывается. FT отмечает, что с другой фирмой, занимающейся люксовой одеждой, итальянцам договориться не удалось.
Сумма сделки не называется. В пресс-релизе PPR говорится лишь, что выкуплены будут все сто процентов акций. Кроме того, французы добавляют, что выручка итальянского дома моды в 2010 году составила 170 миллионов евро, а в компании работает 1800 человек. По данным аналитиков, которые приводит FT, Brioni мог быть оценен по крайней мере в две годовых выручки.
PPR в последнее время ведет агрессивную политику на рынке слияний и поглощений. В 2011 году компания уже приобрела в Италии элитный ювелирный дом Bulgari. Сумма сделки составила 3,7 миллиарда евро.
Компания Brioni была основана в 1940-х годах и с тех пор считается одним из самых элитных поставщиков одежды в мире. В российской прессе ранее неоднократно появлялись сообщения о том, что Владимир Путин, как и президент России Дмитрий Медведев, предпочитает костюмы от Brioni. На сайтах, которые продают одежду, говорится также, что костюмы итальянской фирмы носят такие известные люди как Кофи Аннан, Дональд Трамп и многие другие.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Руководителя раллийной команды Citroen уволят после финиша сезона
В Дортмунде 100 тысяч домов остались без света
Певицу Аврил Лавин и ее друга в голливудском отеле избили пятеро неизвестных
На офисном рынке Москвы заключено две крупные сделки
Jaguar разработает доступный седан для Китая и США
Риелторов заподозрили в краже миллиарда рублей из бюджета
Суд объяснил запрет на перетяжки в Москве
Немецкая PETA обиделась на Battlefield 3 за убийство крысы
"Дочка" ВТБ продаст бизнес-центр в Москве
Врач Майкла Джексона признан присяжными виновным в смерти певца. Мюррея арестовали в зале суда
Техосмотр автомобилей подешевеет вдвое
Батурина продала цементный завод за 17 миллиардов рублей
В Москве выберут самую оригинальную елку
"Портрет в сумерках" Ангелины Никоновой победил на кинофестивале в Германии
Яйцам Фаберже впервые в истории сделают рекламу
Крупнейшие энергоконцерны Германии уличили в фальсификации документов
| |
|