Зуб Джона Леннона продан на аукционе за 19,5 тысячи фунтов стерлингов (22,6 тысячи евро), сообщает BBC News в субботу, 5 ноября. Устроитель торгов - британский аукционный дом Omega Auctions - рассчитывал продать этот лот за 10-20 тысяч фунтов стерлингов.
Обладателем зуба одного из основателей The Beatles стал канадец Майкл Зук (Michael Zuk) - практикующий дантист и автор книги о косметической стоматологии. "Я понял, что он (зуб - прим. "Лента.Ру") будет моим, как только узнал, что он выставлен на продажу", - заявил Зук. По его словам, он намерен показывать приобретение в своем стоматологическом кабинете, а также организовать турне зуба по другим стоматологическим клиникам и колледжам.
Зуб Леннона, ушедший с молотка, был отдан музыкантом своей домработнице Дот Джарлетт, чтобы она передала его своей дочери - поклоннице группы The Beatles. Родственники Джарлетт и выставили зуб на торги. Представители Omega Auctions, анонсируя аукцион, заявляли, что зуб Леннона - "самая прекрасная и самая странная вещь, которую нам когда-либо приходилось продавать".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сбербанк потратит миллиарды рублей на скидки для клиентов
Итоги саммита "Большой двадцатки": ресурсы МВФ увеличены, а Россия примет встречу в 2013 году
Moody's понизило кредитный рейтинг Кипра
Медведев и Путин объявили, что "Группа ГАЗ" получит кредит на 38 млрд рублей
Акции Groupon подорожали на первых торгах на 40 процентов
Россия может вступить в ВТО уже в будущий четверг
Россия примет саммит "Большой двадцатки" в 2013 году
Греция официально заверила мир: референдума, взбудоражившего Европу, не будет
Обанкротившаяся из-за кризиса еврозоны компания осталась без главы
Путин отменил штрафы за недобор электроэнергии: документ подготовили за ночь
"Большая двадцатка" согласилась расширить финансирование МВФ
Белоруссия возобновит переговоры о вступлении в ВТО
Италия опровергла слухи о мониторинге бюджета со стороны ЕС и МВФ
Рост акций Sinopec стал максимальным за три года
Европа хочет оставить Грецию в зоне евро и при этом не вмешиваться в ее внутренние дела
Италия разрешила ЕС и МВФ вести мониторинг своих реформ
| |
|