В результате серии террористических актов на северо-востоке Нигерии погибли не менее 63 человек, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на данные Международного Красного креста.
Серия взрывов и вооруженных нападений в нигерийском городе Даматуру началась в пятницу, 4 ноября. Первая бомба была заложена в автомобиле рядом с трехэтажным зданием, где располагались местные правоохранительные органы. Вслед за взрывом в город вошли вооруженные группы боевиков и начали стрелять в полицейских и местных жителей.
Associated Press сообщает, что за атаками в Даматуру стоит исламистская группировка "Боко Харам", однако официально никто пока не взял на себя ответственность за теракты. В августе "Боко Харам" взяла на себя ответственность за теракт у здания ООН в столице Нигерии Абудже, в результате которого погибли 24 человека.
В субботу, 5 ноября, взрывы в Даматуру продолжились, отмечает AFP. По словам шефа полиции штата Йобе, столицей которого является Даматуру, террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль, направив его перед взрывом в здание. Сообщений о жертвах в результате этого теракта не поступало.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сход на Ралли Испании позволил Петтеру Сольбергу приехать в Великобританию
Присяжные по делу врача Майкла Джексона удалились для вынесения вердикта
Команда X-Raid выставит на "Дакар" пять MINI и три BMW
Майкл Бэй снял рекламный ролик новой серии Need for Speed
За год бензин подорожал на 17 процентов
Немецкий парламент разрешил увольнять экс-сотрудников "Штази" из госучреждений
Ryanair выпустила благотворительный календарь со стюардессами в бикини
Лукашенко создал новую армию под командованием губернаторов
Opel представил "заряженный" хэтчбек Astra нового поколения
Уэйна Руни высмеяли за плохую актерскую игру в рекламе
Российский хоккеист продал особняк в Калифорнии
В Берлине за ночь сожгли семь автомобилей
Юхо Ханнинен упустил чемпионский титул в IRC из-за аварии
"Форду" удалось избежать выплаты 43 миллионов долларов за аварию
В Петербурге подорожали новостройки
Менеджер Петрова обвинила босса Renault в нарушении корпоративной этики
|