Алжирца Реду Тахера Насуфа (Reda Taher Nasouf), получившего в Великобритании статус беженца, отказались пускать в страну из-за подозрений в терроризме. Британские власти направили уведомление всем авиакомпаниям, которые летают в Соединенное королевство, с тем, чтобы они не пропускали на борт своих самолетов Реду Насуфа, пишет The Daily Telegraph.
Подозреваемый, по некоторым данным, уже жил некоторое время в Великобритании в статусе беженца, но потом вернулся в Северную Африку. Там, предположительно, он начал готовить теракт, который планировал совершить его уже на британской территории. По информации СМИ, разведка уже несколько месяцев следила за алжирцем.
Пограничная служба Великобритании подтвердила, что Реду Насуфа не пустили в страну. Ожидается, что в пятницу пограничники подготовят запрос об аннулировании его визы.
Представитель Министерства внутренних дел отказался комментировать этот случай, но отметил, что власти не прощают людей, которые представляют угрозу внутренней безопасности страны. "Попасть сюда - это привилегия, которую мы не предоставляем тем, кто стремится разрушить наши ценности", - заявил он.
В Министерстве транспорта также не стали давать разъяснения по поводу случая с Реду Насуфом. Авиакомпаниям запретили обсуждать это дело с прессой.
Сейчас Насуф находится в Нигерии, но, где конкретно, неизвестно.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Евро-2012 наши футболисты выступят в новой форме с элементами кольчуги
Румынский клуб проведет шесть матчей при пустых трибунах за драку с болельщиками
Илья Ковальчук получил травму в матче с "Филадельфией"
Клуб Дацюка проиграл шестой матч подряд
"Рубин" обыграл "Тоттенхэм" в Лиге Европы, а "Локомотив" одолел АЕК
"Локомотив" обыграл греческий АЕК в групповом этапе Лиги Европы
"Рубин" догнал "Тоттенхэм" по очкам
Кадыров взял на себя расходы, связанные с проведением матча второй сборной России
Клуб КХЛ проиграл четвертую серию буллитов подряд
Клубам КХЛ запретили приглашать на работу Быкова: "Есть негласная директива"
Виталий Кличко и Николай Валуев договариваются о бое в "Олимпийском"
Вячеслав Быков рассказал о запрете на работу в КХЛ
Джеймс Тоуни выиграл взвешивание у Лебедева
Рафаэль Надаль снялся с парижского "Мастерса"
Серена Уильямс спряталась от допинг-офицера в "комнате страха"
"Салават Юлаев" получил временного тренера
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|