Апелляционный суд Филадельфии в среду, 2 ноября, отменил штраф, наложенный Федеральной комиссией по коммуникациям (ФКК) на телеканал CBS за показ в прямом эфире обнаженной груди певицы Джанет Джексон (Janet Jackson), сообщает Broadcasting & Cable.
Речь идет об инциденте, произошедшем в 2004 году. Тогда в перерыве матча Суперкубка по американскому футболу, который транслировался на CBS в прямом эфире, выступали Джанет Джексон с Джастином Тимберлейком (Justin Timberlake). Певец неосторожно задел костюм Джексон, из-за чего ее обнаженная грудь менее одной секунды, как напоминает Bloomberg, была видна телезрителям.
В результате ФКК постановила оштрафовать канал на 550 тысяч долларов. В 2008 году апелляционный суд Филадельфии отменил решение ФКК. Суд ссылался на то, что комиссия годами придерживались политики, согласно которой "мимолетная" трансляция непристойностей не подвергается штрафу, и решение против CBS, таким образом, было непоследовательным. Однако в 2009 году Верховный суд США отменил постановление апелляционного суда, у которого, тем не менее, осталась возможность пересмотреть дело.
В этот раз апелляционный суд Филадельфии основывался на тех же доводах, что и три года назад. CBS выразил благодарность суду за то, что тот вновь вынес решение в пользу телеканала, в то время как ФКК заявила о своем разочаровании. В коллегии из трех судей двое проголосовали в пользу CBS, один против.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В челябинской колонии 80 заключенных порезали себе руки
Абрамович назвал Березовского всероссийской "крышей"
Из-за кризиса Берлускони отложил выпуск музыкального альбома
Пятеро украинских моряков освобождены из пиратского плена
На границе Израиля и Газы начался бой
Аэропорт Варшавы возобновил работу
Россия потеряла одну позицию в рейтинге человеческого развития
Участники митинга в Киеве направились к президентской администрации
При пожаре на пароме в Красном море погиб один человек
В Израиле отработали реагирование на химическую атаку
Обвиняемый в вымогательстве декоратор Краснов вышел из комы
Среди нигерийских чиновников обнаружили младенца
В Турции разбился истребитель F-4
В столкновениях у Рады пострадали несколько спецназовцев
Принятый план урегулирования не прекратил стрельбу в Сирии
Митингующие снова снесли забор Верховной Рады
|