Фонд "Федерация" подал иск к газете "Аргументы недели", сообщает "Интерфакс". Второй аналогичный иск к газете подал глава "Федерации" Владимир Киселев.
Фонд требует от издания опровергнуть информацию, опубликованную в статье "Амулет от Шэрон Стоун", вышедшей в одном из мартовских номеров газеты. "Федерацию", в частности, возмутила содержащаяся в статье информация как о самом фонде, так и о его руководстве.
Ранее похожие иски фонд "Федерация" подал к газетам "Коммерсантъ", соучредителю благотворительного фонда "Подари жизнь" актрисе Чулпан Хаматовой, газете "Московский комсомолец" и музыкальному критику Артемию Троицкому за его высказывания в "Новой газете". Все эти суды фонд выиграл.
Претензии "Федерации" по всем вышеупомянутым искам касались освещения СМИ нескольких организованных им концертов с участием мировых знаменитостей и, в частности, концерта 10 декабря 2010 года в Санкт-Петербурге. Из публикаций некоторых СМИ следовало, что организаторы концерта не перечислили деньги от его проведения на помощь больным детям, как обещали.
В связи с этим деятельность фонда подверглась критике со стороны СМИ и многих известных людей, занимающихся благотворительностью, что и привело к многочисленным искам. В "Федерации" впоследствии опровергли информацию о том, что концерт проводился для сбора средств, и заявили, что цель работы фонда заключается в привлечении внимания к больным детям.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
У хоккеиста сборной России оказалась просрочена виза в Финляндию
Рафаэль Надаль снялся с парижского "Мастерса"
Серена Уильямс спряталась от допинг-офицера в "комнате страха"
"Салават Юлаев" получил временного тренера
ХК "Атлант" отправил в отставку главного тренера Густафссона
Аршавин оценил свои годы в "Арсенале"
"Амур" вернулся на первое место в КХЛ
"Салават Юлаев" разорвал контракт с тренером Сергеем Михалевым
Кадыров оплатит матч второй сборной России в Грозном
Клуб КХЛ уволил шведского тренера
Денис Ледебев и Джеймс Тоуни разыграют "временный" титул чемпиона WBA
Известного футболиста "Енисея" в Красноярске ограбила стриптизерша
Фергюсон оценил перевод Руни в полузащиту
"Салават Юлаев" уволил главного тренера
Форвард "Баварии" побил немецкий рекорд Лиги чемпионов
Серена Уильямс приняла допинг-офицера за грабителя
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |