Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что при организации дворовых парковок в городе был допущен брак. Как рассказал столичный градоначальник в интервью газете "Московский комсомолец", столичные власти знали, что при создании таких стоянок будут возникать "проблемы".
По словам Собянина, у московского правительства было два варианта организации дворовых парковок. Первый предполагал создание десяти тысяч стоянок в год. Однако на это потребовались бы десятилетия, поэтому город выбрал второй вариант: за несколько месяцев обеспечить паркингом 500 тысяч машин. При таком темпе работы брак составляет не мене пяти процентов, отметил мэр.
Собянин также прокомментировал организацию выделенных полос для общественного транспорта. По его словам, мэрия приняла решение нанести разметку на 220 километров дорог, чтобы успеть до окончания сезона дорожных работы. При этом фактически в настоящее время работают только 49 километров полос для автобусов и троллейбусов.
В апреле 2011 года столичное правительство опубликовало "Государственную программу по развитию транспортной системы Москвы на 2012-2016 год". В ее рамках планируется организовать 1,5 миллиона парковочных мест, а также построить 438,8 километра дорог и реконструировать 19,5 километра существующих трасс. Кроме того, программа предполагает введение в эксплуатацию интеллектуальной-транспортной системы (ИТС) и повышение привлекательности общественного транспорта.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Рост зарплат в России в полтора раза обогнал инфляцию
ФАС пытается доказать в суде, что ЦУМу нельзя использовать слово "sale" при распродажах
Первый канал оштрафовали на 900 тысяч рублей за сокрытие финансовой информации
Медведев на встрече G20: БРИКС выработают общую позицию по ситуации в еврозоне
Российские фондовые индексы вышли в плюс
Медведев пообещал оказать финансовую помощь еврозоне
Китай назвал условия выделения еврозоне 100 миллиардов долларов
Прибыль BNP Paribas сократилась втрое из-за Греции
Добыча газа вызвала 50 землетрясений у британского курорта
Российские международные резервы достигли максимума 5 недель
В ОАЭ задержан экс-менеджер "ИжАвто", обвиняемый в банкротстве компании
Дворкович опроверг слухи о повышении налогов для россиян
Резервы России превысили 520 миллиардов долларов
Сервис ежедневных скидок Groupon оценил себя перед IPO в 12 млрд долларов
Греческое правительство разделилось из-за референдума о евро
ВЭБ отчитался о результатах управления пенсионными накоплениями
|