Клуб КХЛ "Атлант" из подмосковных Мытищ уволил с поста главного тренера шведа Бенгта-Оке Густафссона. Контракт между клубом и наставником был расторгнут по обоюдному согласию сторон. Исполнять обязанности главного тренера будет швед Янне Карлссон, который ранее был старшим тренером, сообщает официальный сайт "Атланта".
Помогать Карлссону будет Николай Борщевский, также входивший в штаб Густафссона. Уже 3 ноября хоккеисты "Атланта" начали тренироваться под руководством Карлссона. Будет ли руководство клуба искать ему замену, не уточняется.
Густафссон возглавил "Атлант" перед началом сезона-2011/12. В 17 матчах регулярного чемпионата команда набрала 24 очка и в настоящее время занимает девятое место в Западной конференции, не попадая в зону плей-офф. 2 ноября "Атлант" уступил на своем льду "Югре" из Ханты-Мансийска (0:1).
53-летний Густафссон наиболее известен по работе со сборной Швеции, которую он тренировал в 2005-2010 годах. В 2006 году под руководством Густафссона шведы выиграли Олимпийские игры в Турине и чемпионат мира в Чехии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Саратове из-за неполадок сняли с рейса Як-42
На ноябрьские праздники в России резко похолодает, но без снега
Представителя СК Владимира Маркина лишили диплома: Генпрокуратура сочла его фальшивым
Россия будет добиваться возвращения "несправедливо осужденного" в США Виктора Бута
В День народного единства Москву будут охранять пять тысяч полицейских
Родные погибших летчиков Як-42 и независимые эксперты не верят в ошибки экипажа
Путин вновь появился на концерте скандального фонда "Федерация": не музицировал, но взывал к "пацанам"
В московском метро задымился поезд
В суд передано дело братьев-дагестанцев, укрывавших приехавшую взрываться на Новый год в Москву террористку
Подробности двойного самоубийства в Москве: депрессивная студентка могла заставить подругу спрыгнуть вместе
В преддверии "Русского марша" и выборов МВД усилило давление на оппозицию, удивив СМИ "экстравагантностью"
МИД РФ счел вердикт по делу Бута необъективным
За пьяный дебош при десятках тысяч "свидетелей" на YouTube возбуждено дело против сотрудника УФСИН (ВИДЕО)
Оставшиеся без воды жители Владивостока перекрыли дорогу
В Эвенкии девять детдомовцев госпитализированы с признаками острой кишечной инфекции
Глава МХГ Людмила Алексеева готова разобраться в деле Бута
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|