Жители Владивостока в четверг, 3 ноября, перекрыли дорогу, ведущую к одному из кварталов города, требуя возобновить подачу холодной и горячей воды, которой нет две недели, сообщает РИА Новости.
В акции протеста на мысе Чумака принимали участие около 30 человек, уточнили в пресс-службе городского управления МВД. На месте проведения акции, сообщили они, дежурил наряд полиции, который следил за порядком, не вмешиваясь в происходящее.
Как рассказал корреспонденту РИА Новости один из участников акции протеста, перебои с водой - постоянное явление. При этом жильцам выставляются счета за горячую и холодную воду, несмотря на то, что услуга не оказывается в полном объеме.
На место событий выехали сотрудники прокуратуры Приморского края, а также заместитель прокурора Фрунзенского района Владивостока, сообщила старший помощник прокурора региона Елена Телегина. По ее словам, прокурором Фрунзенского района в июле 2011 года уже "принимались меры реагирования по поводу отключения воды в доме на улице Мыс Чумака". Тогда, сообщила помощник прокурора края, в суд был направлен иск с требованием признать незаконными действия Владивостокской мореходной школы, которая допустила прекращение водоснабжения.
Прекратить акцию протеста и освободить дорогу, сообщили представители городского МВД, жители согласились после того, как официальные лица пообещали им, что водоснабжение будет восстановлено не позднее ближайших выходных.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Разработан туристический логотип США
Американский дрифтер установил в купе Hyundai Genesis пятилитровую "восьмерку"
Бывшего хорватского министра обвинили в военных преступлениях
В Боснии арестованы пособники стрелявшего по американскому посольству
Избыток Гран-при заставит сотрудников команд Формулы-1 меньше работать
Действие новой Devil May Cry развернется в параллельной вселенной
Дарт Вейдер снялся в рекламе сети магазинов электроники
Дирекция "Ударника" опровергла информацию о реконструкции кинотеатра
Три гонки Формулы-1 2012 года оказались под угрозой отмены
Объем инвестиций в офисы Европы сократился впервые с 2009 года
В Германии католического священника обвинили в педофилии
Аналитики предсказали конец эпохи игр на дисках
Mitsubishi продала в России все электрокары i-MiEV
Победитель Ралли Монте-Карло пропустит финальный этап серии IRC
Компания "О Кей" открыла новый торговый комплекс
Названы самые популярные бизнес-центры на окраинах Москвы
| |
|