Боснийская полиция арестовала двоих подозреваемых в пособничестве Мевлиду Яшаревичу, который 28 октября открыл огонь из автомата Калашникова по посольству США в Сараево. Об этом сообщает 2 ноября Associated Press со ссылкой на заявление генпрокуратуры Боснии и Герцеговины.
По версии следствия, задержанные привезли Яшаревича к посольству из деревни на севере страны. Как сообщает балканский портал Kurir, имена арестованных - Муниб Ахметспахич и Дино Печенкович, им 21 и 24 года соответственно. Они останутся под стражей по меньшей мере в течение одного месяца.
Ранее сообщалось, что Яшаревич мог иметь отношение к местным исламистам. У него было как минимум три сообщника, двое из которых планировали нападение на посольство Великобритании.
В результате перестрелки у американского посольства в Сараево никто не погиб, но двое полицейских получили ранения. Самого Яшаревича госпитализировали с ранением в ногу. В понедельник, 31 октября стрелка выписали из больницы, после чего его передали в руки полиции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
GM сделает все, чтобы китайцам, покупающим Saab, не достались технологии
Госдума одобрила законопроект о центральном депозитарии
Официальное информагентство Китая предрекает панику на мировых рынках из-за Греции
Центробанк за десять месяцев купил валюты на 16 миллиардов долларов
Архиепископ Кентерберийский поддержал введение налога на банковские операции
Ставки по кредитам в Белоруссии превысили 100 процентов годовых
Инопресса: Папандреу угрожает саммиту G20
Россия начнет поставки газа в Южную Корею через 6 лет
Интернет по доходам от рекламы обогнал печатные СМИ
Недавней жертвой долгового кризиса в США заинтересовалось ФБР
Жители богатых стран оказались пессимистами
Страховой гигант AIG сократил долг перед США до 50 миллиардов долларов
Россиянам не видать дешевых авиабилетов: топливо в московских аэропортах подорожает на 20%
Доллар подрос еще на 4 копейки, евро потерял 11
JP Morgan избежал выплаты 19 миллиардов долларов по делу Мейдоффа
Владимир Потанин: Кризис уже наступил
|