Бывший президент Банка Москвы Андрей Бородин, который с начала 2011 года живет в Великобритании, подал в Савеловский суд столицы два иска к журналу "Огонек". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Бородина Александра Арутюнова.
Оба иска касаются статьи "Концы в Лондон", которая была опубликована в апреле 2011 года - в самый разгар скандала вокруг Банка Москвы. Бородин счел, что в статье содержатся недостоверные сведения о его поведении во время и после развода с женой. Банкир считает, что "Огонек" должен опровергнуть информацию и заплатить ему миллион рублей (по 500 тысяч по каждому из исков).
Значительная часть статьи "Концы в Лондон" действительно посвящена личной жизни Бородина. Авторы "Огонька" Павел Шеремет и Ольга Филина, в частности, утверждают, что Бородин развелся со своей женой Татьяной Репиной в 2003 году, причем суд доверил их двух детей матери. Тем не менее, утверждают в "Огоньке", в 2010 году Бородин пробовал через суд передать на воспитание детей ему, однако впоследствии не явился на заседание суда.
Кроме того, в статье говорится, что Бородин, который был крупным акционером Банка Москвы, платил алименты всего по 25 тысяч рублей. Издание также ссылается на друзей Репиной, которые заявили, что Бородин своими детьми почти не интересовался.
По словам адвоката Бородина, статья может серьезно повлиять на отношения его клиента с детьми.
Стоит отметить, что Андрей Бородин находится в Великобритании, поскольку в России выдана санкция на его заочный арест - он подозревается в причастности к мошенничеству со средствами из городского бюджета, которые через Банк Москвы были выданы компании "Премьер Эстейт".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минобрнауки составило рейтинг самых богатых ректоров
Скончалась вторая выбросившаяся из окна студентка
Киевские "чернобыльцы" решили прекратить акции протеста
Безопасность российского судоходства недосчиталась почти 4 миллиардов рублей
Иран предостерег Израиль от нападения
Причиной крушения Як-42 стала ошибка экипажа
Протестующие "чернобыльцы" переместились к кабмину Украины
Разбившийся под Ярославлем Як-42 тормозил перед взлетом
Экипаж разбившегося под Ярославлем Як-42 признали неготовым к полету
Британский суд отклонил апелляцию Ассанжа
В застрявшем близ Новой Зеландии судне появились трещины
Экипаж разбившегося под Ярославлем Як-42 признали неготовым к полету
Британским геям разрешат вступать в союзы в церквях
Арестованного сити-менеджера Смоленска сняли с должности
Житель Владивостока "заминировал" дом ради беременной жены
Глава Украинской православной церкви попал в больницу
|