Столичные власти выбрали оператором единого парковочного пространства города ГУП "Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения Москвы". Эта организация будет заниматься сбором информации о потребности жителей города в стоянках, ее обработкой и дальнейшим прогнозированием. Об этом газете "Ведомости" (номер от 2 ноября 2011 года) рассказал генеральный директор ГУПа Игорь Кузнецов.
Кроме того, управление возьмет под контроль соблюдение тарифной политики как на городских, так и на частных парковках. Подобная организация появится в Москве впервые, отмечает газета.
По планам московских властей, организация должна будет также завершить строительство всех стоянок, которые начали возводить по программе "Народный гараж". Как рассказал изданию Кузнецов, в настоящее время у ГУПа имеется 50 тысяч машиномест, строительство которых находится в разных стадиях. Продать из них планируется только 30-40 процентов, остальные будут сдаваться в аренду.
Предприятие уже получило в распоряжение 300 земельных участков, на которых в дальнейшем планируется возвести "народные гаражи" на 45 тысяч автомобилей. При этом город намерен строить дешевые паркинги возле МКАД и дорогие - в центре.
Как сообщалось ранее, до 2016 года в городе планируется организовать 1,5 миллиона новых парковочных мест. При этом наибольшее число машиномест будет размещено на многоуровневых паркингах - 420 тысяч штук.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Яйцам Фаберже впервые в истории сделают рекламу
В Москве резко упадут объемы строительства торговых площадей
Экс-лидер Blur и Gorillaz Дэймон Албарн создал новую супергруппу
В Германии впервые за почти два года выросла безработица
"Видео Интернешнл" начнет продавать рекламу в кинотеатрах
Москва потратит 13 миллиардов рублей на ремонт дворов
В "Гонке чемпионов" дебютирует Cборная России
В Эдинбурге с аукциона проданы за 15,5 тысячи долларов панталоны Ее Величества королевы Виктории
На тюнинг-выставке SEMA назвали "самые крутые" автомобили
В Сети появились новые слухи о GTA V
В Формуле-1 обсудят изменения правил квалификации
Русские торги Sotheby's не оправдали ожиданий: покупатели в пессимизме из-за ситуации в мировой экономике
"Эльдорадо" заключило крупную сделку на рынке складов
Компания Peugeot рассказала подробности о хэтчбеке 208
Дольщики подадут в суд на мэрию Москвы
Джейн Дженсен начала работу над новой приключенческой игрой
| |
|