Бывший хоккеист сборной России Андрей Зюзин, выступавший в сезоне-2010/11 за питерский СКА и подмосковный "Атлант", заключил контракт с клубом "Биль" из Швейцарии. Об этом сообщает официальный сайт "Биля". Зюзин подписал соглашение на короткий срок - до 23 декабря 2011 года.
Зюзин начал профессиональную карьеру в 1994 году в уфимском "Салавате Юлаеве", а в 1997 году уехал в НХЛ, где он выступал за "Сан-Хосе Шаркс", "Тампу-Бей Лайтнинг", "Нью-Джерси Девилс", "Миннесоту Уайлд", "Калгари Флеймс" и "Чикаго Блэк Хокс".
В 2008 году Зюзин вернулся в Россию и более двух лет выступал за СКА. В ноябре 2010 года защитник перешел в "Атлант". В регулярном чемпионате КХЛ сезона-2010/11 Зюзин провел 28 матчей, в которых он набрал три очка (один гол и две результативные передачи).
Как отмечает интернет-издание Sports.Ru, летом 2011 года Зюзин отказался подписывать контракт с "Сан-Хосе". СМИ сообщали, что интерес к игроку проявляют два клуба КХЛ - чеховский "Витязь" и новосибирская "Сибирь".
"Биль" в 19 матчах чемпионата Швейцарии сезона-2011/12 набрал 24 очка. Команда занимает девятое место в турнирной таблице.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Опровергнута теория о встречи Достоевского с Диккенсом
В Эдинбурге с аукциона проданы за 15,5 тысячи долларов панталоны Ее Величества королевы Виктории
Анонсированы два фильма Терренса Малика
Ай Вэйвэй обвинил власти Китая в аморальности
Русские торги Sotheby's не оправдали ожиданий: покупатели в пессимизме из-за ситуации в мировой экономике
Аманда Сейфрид сыграет звезду "Глубокой глотки"
На русских торгах Sotheby's Гончарова обошла Верещагина
51-летний знаменитый актер и убежденный холостяк Хью Грант незапланированно, но все же стал отцом
В Голливуде скончался русский режиссер, 14 раз ставивший церемонии вручения кинопремий "Оскар"
Christie's не удалось продать топ-лоты аукциона импрессионистов
Карикатурист Бильжо обвинил КПРФ в незаконном использовании своих рисунков
Новый худрук Светлановского оркестра вернет уволившихся музыкантов
Роджер Мур раскритиковал новые фильмы о Джеймсе Бонде
Джоан Роулинг призналась в намерении "убить" Рона Уизли
Николай Цискаридзе заявил, что его выживают из Большого театра
Новый худрук ГАСО вернет уволившихся из-за Горенштейна музыкантов
|