Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти назвал идеальным матч своей команды с донецким "Шахтером" в групповом турнире Лиги чемпионов. Эта игра состоялась вечером 1 ноября в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 1:0. Спаллетти считает, что большую часть матча "Зенит" контролировал игру, пишет издание "Советский спорт".
По словам тренера, в какой-то степени игра стал продолжением встречи в Донецке, которая состоялась две недели назад и завершилась вничью 2:2. "Пусть она оказалась не столь щедра на опасные моменты, но четыре-пять реальных возможностей для взятия ворот мы имели", - сказал Спаллетти.
Единственный гол в матче в концовке первого тайма забил защитник "Зенита" Николас Ломбертс, отличившийся после подачи углового. У "Шахтера" реальных шансов сравнять счет не было.
"Зенит" и "Шахтер" в Лиге чемпионов выступают в группе G вместе с португальским "Порту" и кипрским АПОЭЛом. 1 ноября АПОЭЛ победил "Порту" со счетом 2:1.
Как сообщает официальный сайт УЕФА, после четырех туров у АПОЭЛа восемь очков, у "Зенита" - семь, у "Порту" - четыре, у "Шахтера" - два. "Зениту" осталось сыграть с АПОЭЛом и "Порту".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Крупнейшие биржи Японии договорились о слиянии
Россия стала худшей в коррупционном рейтинге Transparency International
Минздрав не представит свое видение развития пенсионной системы на ближайшие 40 лет, ее перенесли на "после выборов"
Правительство Греции поддержало предложение премьер-министра о референдуме
Папандреу сделал шаг к дефолту Греции и обвалил мировые рынки
Правительство Греции поддержало идею Папандреу о референдуме
Госдума обнулила НДС для экспортируемой в Таможенный союз нефти
Индекс РТС закрылся пятипроцентным падением
Новый глава ЕЦБ начал работу со скупки итальянских облигаций
Берлускони никого не звал в объединенный еврофронт
Торги на ММВБ возобновлены
Сбербанк повысил ставки по вкладам
Европейский финрегулятор присмотрит за рейтинговыми агентствами
На ММВБ приостановлены торги
Банк Credit Suisse сократит еще полторы тысячи сотрудников
Янукович рапортовал, что Украина готова к новой волне экономического кризиса
|