Американский боксер Джеймс Тоуни отказался от "бесконтактного поединка" на словах с лидером партии ЛДПР Владимиром Жириновским. Это мероприятие должно было состояться 1 ноября в Москве после открытой тренировки Тоуни, но американец не стал дожидаться Жириновского и уехал, сообщает "Спорт-Экспресс".
Поводом для организации поединка Тоуни - Жириновский стали оскорбительные заявление боксера в адрес своего соперника Дениса Лебедева и его тренера Кости Цзю. Жириновский собирался провести с Тоуни "воспитательную беседу", но из-за отъезда спортсмена политику пришлось отменить визит.
Открытая тренировка Тоуни, которая была запланирована на 17:00, также не состоялась. Американец вышел на ринг, но отказался надевать перчатки. В итоге он показал собравшимся (вход для болельщиков был свободным) неприличный жест и "скрылся в неизвестном направлении".
Промоутер Лебедева Владимир Хрюнов, занимающийся организацией боя, заявил, что открытая тренировка Тоуни была одним из условий контракта. "Но он плевал на все свои обязательства. Будем думать, какие применить к нему санкции", - добавил Хрюнов.
26 октября Тоуни сорвал "бесконтактный поединок" с Лебедевым, покинув пресс-конференцию. Это мероприятие, получившее название "Россия в огне", также было организовано в связи с оскорбительными высказываниями американца.
Бой Лебедев - Тоуни состоится 4 ноября на московской арене "Мегаспорт" и будет показан в прямом эфире на канале "Россия 2". На кону в этом поединке будет стоять титул "временного" чемпиона (Interim Champion) WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в весе до 90,7 килограмма.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
МВД предписали сократить проверки бизнеса накануне выборов
Новый глава ЕЦБ начал работу со скупки итальянских облигаций
Берлускони никого не звал в объединенный еврофронт
Торги на ММВБ возобновлены
Сбербанк повысил ставки по вкладам
Европейский финрегулятор присмотрит за рейтинговыми агентствами
На ММВБ приостановлены торги
Банк Credit Suisse сократит еще полторы тысячи сотрудников
Янукович рапортовал, что Украина готова к новой волне экономического кризиса
Кипрский суд восстановил в должности главу московского торгового дома Nemiroff
Работники филиала "Газпрома" пожаловались Миллеру на "начальника-монстра", который недодает премиальные
Итальянское правительство не замечает кризиса: для чиновников куплены 19 роскошных Maserati
Индекс РТС упал ниже 1500 пунктов
Южная Корея создает фонд воссоединения объемом 50 миллиардов долларов
ЦБ резко изменил прогноз по оттоку капитала из России - он вырос вдвое
Организатора ddos-атаки на сайт "Аэрофлота" не выпустили под залог 30 млн рублей
|