Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Работники филиала "Газпрома" пожаловались Миллеру на "начальника-монстра", который недодает премиальные
3:26PM Tuesday, Nov 1, 2011

Работники филиала "Газпрома" пожаловались Миллеру на "начальника-монстра", которые недодает премиальные

Группа охранников краснодарского филиала "Газпрома" написала письмо главе концерна Алексею Миллеру с просьбой восстановить справедливость и пресечь "безобразное" поведение начальника филиала Владимира Зайцева.

Охранники, представляющиеся также как авторы блога umo_gazprom, пишут о тяжелых условиях труда в "Газпроме", а виновником своих неурядиц называют некоего Владимира Зайцева, пришедшего в филиал из ведомственной охраны "Минтранса".

Авторы письма Дроботов и Кутаков жалуются на многочисленные нарушения своих прав: понижение зарплаты и перевод половины старших охранников на должности охранников. "Более двух лет вместо 30% премиальных нам платят 20%", - возмущаются они.

Обращение в профсоюз результата не принесло, сетуют охранники: начальник "без всякого стеснения опустошает профсоюзную кассу для оплаты своих утех, поездок на Багамы, Мальдивы, хотя даже не является членом профсоюза. А у нас, получается, в лучшем случае один раз в 10 лет можно взять путевку для оздоровления. Мы не понимаем и не принимаем этого!"

Охранники перечисляют замеченные ими беды филиала "Газпрома": "мертвые души" в штате, переработки сотрудников, поборы с сотрудников, дорогие подарки начальнику, среди которых упоминается "винчестер за 200 000 рублей", а также набранные на работу уголовники, которые, как пишут охранники, "с оружием в руках охраняют стратегический газопровод "Газпрома" "Россия-Турция".

Их начальники, жалуются блоггеры-чоповцы, "наплевав на борьбу с терроризмом, поставили на первое место наживу и сократили численность ночных караулов и караулов, заступающих в выходные дни. Хотя всем известно, что атаки боевиков происходят в выходные дни".

"Уважаемый Алексей Борисович, мы просим вас восстановить справедливость и решить проблему возврата незаконно изъятых у нас денег", - заявляют работник "Газпрома".

Между тем зарплаты в газовом монополисте считаются одними из самых высоких в стране. Даже кризис и одни из самых худших операционных результатов в истории "Газпрома" не помешали концерну увеличить выплаты членам правления на традиционные 25% в 2010 году. "Газпром", таким образом, сохранил темпы роста зарплат топ-менеджмента, зафиксированные в 2008 и в 2007 годах, в 2006 году зарплаты руководителей "Газпрома" выросли на 40%.

В кризисные времена монополист не обидел и простых работников - минимальная тарифная ставка работников головной компании увеличилась примерно на 12,5%. В 2009 году "Газпром" повысил зарплату сотрудникам на 8%.

Вместе с тем добыча "Газпрома" упала в 2009 году на 19%, экспорт - на 11%.

Судя по опросам общественного мнения, служба в государственной структуре или полугосударственной компании манит молодых российских карьеристов больше, чем работа в частных фирмах, пусть даже с мировым именем.

Госструктуры и монополии доминируют в списке наиболее привлекательных работодателей для специалистов в возрасте до 26 лет. Полностью и частично государственные структуры заняли 7 из первых 10 мест в рейтинге привлекательности работодателей для молодых россиян. Самыми желаемыми организациями для трудоустройства им видятся "Газпром" (21%), администрация президента (11%), "Сбербанк"(9%), нефтяной холдинг "Лукойл" (9%), "Роснефть" (8%) и МВД (8%).

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве полиция пресекла праздничное жертвоприношение
  • Установлена личность подорвавшегося в Атырау смертника
  • Директор школы, чьи ученики попали в крупное ДТП под Саратовом, может сесть на семь лет за халатность
  • После официального выдвижения Путин поедет в "турне" по России - за границей его не увидят до марта 2012 года
  • Уволен начальник армянской полиции
  • Лужков снова критикует: Медведев "диктатор", а Путин "демократ" и более терпим к инакомыслию
  • Предварительное расследование смерти Магнитского завершено, но список обвиняемых могут расширить
  • В Латвии возобновился сбор подписей за русский язык
  • ФСИН отчиталась по изоляторам: число арестантов уменьшается, смертность падает
  • Все задержанные 31-го числа на Триумфальной отпущены из полиции - их ждет суд
  • Казахстанского школьника задержали за угрозу жертвоприношения
  • В Уфе на Хэллоуин установили памятник Ленину
  • Москвичка, попавшая под поезд в метро, отсудила деньги на пластическую операцию
  • Анна Чапман написала в газету сочинение про Пушкина, оказалось - списала у скандального политтехолога
  • Премии чиновникам будут начислять за конкретные достижения
  • Обнародован рейтинг ведущих российских политиков в октябре: усиливаются деятели, близкие к Путину

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Итоги саммита "Большой двадцатки": ресурсы МВФ увеличены, а Россия примет встречу в 2013 году

Кипрский суд восстановил в должности главу московского торгового дома Nemiroff

Янукович рапортовал, что Украина готова к новой волне экономического кризиса

Европейский финрегулятор присмотрит за рейтинговыми агентствами

Берлускони никого не звал в объединенный еврофронт

Папандреу сделал шаг к дефолту Греции и обвалил мировые рынки


Итальянское правительство не замечает кризиса: для чиновников куплены 19 роскошных Maserati

Южная Корея создает фонд воссоединения объемом 50 миллиардов долларов

ЦБ резко изменил прогноз по оттоку капитала из России - он вырос вдвое

Организатора ddos-атаки на сайт "Аэрофлота" не выпустили под залог 30 млн рублей

Руководство "Макси-групп" обвинили в преднамеренном банкротстве

Доллар отыграл позиции, подскочив на 52 копейки, евро прибавил 6

Subway обогнала McDonald's по числу ресторанов в России

ЦБ назвал банки, которых могут ждать проблемы из-за крупных инвестиций в недвижимость

Греция проведет референдум: за или против дефолта

На саммите G20 будет принято решение об ужесточении контроля за банками

Керимов выкупил у бывшего гендиректора "Связьинвеста" крупный пакет акций "Ростелекома"

Президент Медведев рассказал партийцам о железнодорожном транспорте

Евросоюз может ввести налог на финансовые транзакции

Microsoft возглавил рейтинг 25 лучших работодателей мира

Китай поверил в силы Европы в борьбе с экономическими проблемами



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact