В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту убийства врача-акушера около роддома. Об этом 1 ноября сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
39-летний сотрудник родильного отделения больницы номер 20 Илья Васильев днем 31 октября должен был встретиться у здания больницы с некоей женщиной (по данным Life News, это его жена). Придя на встречу, женщина обнаружила, что Васильев тяжело ранен и лежит около своей машины. Врача занесли в больницу, коллеги диагностировали у него открытую черепно-мозговую травму. Вскоре Васильев скончался в реанимации.
Возбуждено дело по четвертой части 111-й статьи УК РФ ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"). Рассматривается несколько версий мотивов убийства, в том числе профессиональная деятельность акушера. По мнению следователей, кто-то мог отомстить Васильеву за некачественное оказание помощи.
Life News подчеркивает, что версия ограбления исключается - преступник не забрал у погибшего деньги и ценности.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Присяжные по делу врача Майкла Джексона удалились для вынесения вердикта
Объявлены финалисты "Русского Букера десятилетия"
Майкл Кейн снимется в фильме о борьбе ФБР с фокусниками
В Большом театре в условиях повышенной "секретности" готовят премьеру "спектакля не для детей"
Налоговики оштрафовали Ай Вэйвэя на 2,4 миллиона долларов
Бил Мюррей поработает с сыном Фрэнсиса Форда Копполы
Власти Китая требуют от художника-диссидента Ай Вэйвэя выплатить штраф в 2,3 млн долларов за неуплату налогов
Драматург и режиссер Том Стоппард призвал разорвать деловые отношения с преступным режимом Белоруссии
"Кот в сапогах 3D" стал лидером мирового проката по итогам первых выходных
Christie's выставил на торги "Маленькую четырнадцатилетнюю танцовщицу"
В России вышла книга о новых приключениях Шерлока Холмса, раскрывающая его тайну
Элтон Джон госпитализирован с "тяжелым случаем" инфекции
Микки Рурк удостоен почести выше именной звезды на Аллее славы в Голливуде
"Кот в сапогах" поставил рекорд в российском прокате
На кинофестиваль ВГИК прислали более 100 фильмов из 22 стран
Звезды балета выступят в честь года Италии и России
|