Российский чемпион мира по боксу в весовой категории до 69,9 килограмма по версии WBO (Всемирная боксерская организация) Заурбек Байсангуров проведет свой следующий поединок в феврале 2012 года. Байсангуров встретится с обязательным претендентом на чемпионское звание Лукашем Конечны из Чехии. Об этом сообщает интернет-издание Boxingscene.
Поединок пройдет в Москве, Грозном или Киеве. Организацией боя займется промоутерская компания братьев Кличко, с которой работает Байсангуров.
Байсангуров стал чемпионом мира в октябре 2011 года после того как титула WBO был лишен украинец Сергея Дзинзирук, нарушивший правило организации, согласно которому чемпионское звание нужно защищать не реже, чем каждые девять месяцев.
Победитель боя Байсангуров - Конечны первую защиту чемпионского титула должен будет провести в поединке с Дзинзируком.
26-летний Байсангуров провел на профессиональном ринге 27 поединков, в которых он одержал 26 побед (20 - нокаутом), а еще один бой проиграл. Что касается 33-летнего Конечны, то он выиграл 47 поединков (22 - нокаутом) и потерпел три поражения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Присяжные по делу врача Майкла Джексона удалились для вынесения вердикта
"Кот в сапогах 3D" стал лидером мирового проката по итогам первых выходных
Christie's выставил на торги "Маленькую четырнадцатилетнюю танцовщицу"
В России вышла книга о новых приключениях Шерлока Холмса, раскрывающая его тайну
Элтон Джон госпитализирован с "тяжелым случаем" инфекции
Микки Рурк удостоен почести выше именной звезды на Аллее славы в Голливуде
"Кот в сапогах" поставил рекорд в российском прокате
На кинофестиваль ВГИК прислали более 100 фильмов из 22 стран
Звезды балета выступят в честь года Италии и России
Авдеев возразил на критику реставрации Большого театра со стороны Цискаридзе
Основной проект Московской биеннале посетили 70 тысяч человек
В Великобритании умер легендарный первый британский диджей
Быков и Ефремов откликнулись на бадминтон и сбор кукурузы тандемом
Минкультуры объяснило причину слияния Гнесинок
Авдеев ответил на критику Цискаридзе реставрации Большого
Медведев наградил Вишневскую и Плисецкую орденами
|