Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Искусство
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Искусство

Комиссия Формулы-1 обсудит легализацию клиентских болидов
12:14PM Monday, Oct 31, 2011

Генеральный промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун и Scuderia Ferrari попробуют убедить остальные команды чемпионата мира разрешить свободную продажу гоночных болидов. Как сообщает итальянская газета La Stampa, вопрос о легализации клиентских шасси будет поднят на заседании Комиссии Формулы-1 в Женеве в четверг, 3 ноября. В состав Комиссии входят президент Международной автомобильный федерации (FIA), держатель коммерческих прав на чемпионат мира, представленные в Формуле-1 автопроизводители и спонсоры, а также гоночные команды, владельцы автодромов и монопольный поставщик покрышек.

Scuderia Ferrari последовательно выступает за расширение присутствия топ-команд в Формуле-1. Ранее итальянская конюшня настаивала на введении третьего болида, но теперь сменила тактику. В Ferrari рассчитывают, что появление дочерних гоночных коллективов позволит лидерам чемпионата [обкататьk молодых пилотов. В свою очередь, маленькие команды смогут снизить затраты на производство автомобилей и улучшить результаты за счет проверенных технических решений. В дальнейшем это поможет им привлечь дополнительных спонсоров.

Ранее Берни Экклстоун не был сторонником идеи клиентских болидов, однако теперь изменил свое мнение. Ожидается, что британец попробует надавить на противников легализации клиентских шасси, пригрозив им санкциями за нарушение [Договора согласияk. Нынешняя редакция этого документа запрещает командам передавать друг другу интеллектуальные наработки и готовые технические решения. Тем не менее, команда McLaren предоставляет консультативные услуги коллективам Force India и Marussia Virgin теоретически, это может быть интерпретировано как нарушение регламента.

[Я не понимаю, почему этот вопрос был поднят именно сейчас, заявил владелец Force India Виджай Маллья в интервью Autosport. Нашему партнерству с McLaren уже три года, и все это время никто ничего не говорил. Поверьте, если бы мы и вправду что-то нарушали, наши соперники давно бы подали соответствующую жалобу. Каждое электронное письмо, которое я получаю от босса McLaren Мартина Уитмарша, содержит указание проверить очередной виток нашего сотрудничества на соответствие [Договору согласияk.

[FIA и FOM (компания Formula One Management, распорядитель коммерческих прав Формулы-1 примечание [Мотораk) с самого начала имели полный доступ к каждому пункту соглашения между нашими командами, в свою очередь отметил Уитмарш. Мы также держим в курсе все команды. Наши действия полностью соответствуют договоренностям и не нарушают [Договора согласияk. Возможно, вопросы появились после того, как результаты Force India улучшились в результате партнерства с McLarenk.

Мартин Уитмарш также отметил, что он будет голосовать против легализации клиентских болидов. В случае одобрения этой поправки Комиссией Формулы-1, нововведение появится в регламенте чемпионата мира в 2013 году. Ferrari также рассчитывает, что разрешение на продажу гоночных автомобилей будет закреплено в новой редакции [Договора согласияk.

Ранее клиентские шасси планировал разрешить бывший президент FIA Макс Мосли, однако сопротивление со стороны команд Формулы-1 вынудило федерацию отказаться от этой идеи. Такое решение, в частности, привело к отказу команды Prodrive от прихода в чемпионат мира: эта конюшня изначально планировала выступать в Формуле-1 на покупных автомобилях. Отмена клиентских шасси заставила коллектив Дэвида Ричардса отозвать свою заявку.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Плисецкую и Соломина наградили орденом Восходящего солнца
  • Над зданием Театра оперы и балета в Новосибирске взвился пиратский флаг
  • В Лондоне открыт магазин, целиком посвященный героям книг и киноэпопеи о Гарри Поттере
  • Джастину Тимберлейку предложили роль в фильме братьев Коэнов
  • В Москве пройдет XVIII фестиваль "Арт-Ноябрь"
  • Федор Бондарчук снимет по госзаказу фильм для популяризации курортов Северного Кавказа
  • Роберт Де Ниро и Джон Траволта впервые сойдутся вместе в "Сезоне убийств" и по разные стороны баррикад
  • Старейшее федеральное издание "Культура" оказалось на грани банкротства
  • Индийские фанаты разнесли сцену для выступления группы Metallica. Концерт отменили, организаторов задержали
  • Кинопрокат Северной Америки возглавил "Кот в сапогах"
  • Траволта и Де Ниро впервые сыграют вместе
  • Английского профессора возмутила опечатка в имени поэта
  • Историческая сцена Большого театра торжественно открылась речью Медведева
  • Режиссера Сергея Говорухина похоронили с воинскими почестями
  • Юрий Любимов получил работу в Большом театре
  • На съемках "Неудержимых 2" погиб каскадер

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

В Петербурге появится "Лондон Молл"

Особняк из фильма "Один дома" подешевел на полмиллиона долларов

Лидер сербских националистов получил полтора года тюрьмы

Мошенник обманул покупателей жилья в Кирове на 3,6 миллиона рублей

Российский гонщик стал чемпионом Европы Формулы-Abarth

Выборы в Киргизии вызвали у ОБСЕ "осторожный оптимизм"


Калиниградским водителям разрешили не платить за поездки по России

Компания MINI представила свой первый родстер

АИЖК рефинансировало кредитов на 220 миллиардов рублей

В Берлине разогнали палаточные лагеря протестующих против банков

Operation Raccoon City выйдет в марте 2012 года

Спрос на склады втрое превысит ввод новых площадей

Гостиницу "Националь" оценили в 4,5 миллиарда рублей

Honda показала внешность CR-V следующего поколения

Суд отказался возвращать в Москву рекламные перетяжки

Премьер-министр Киргизии вышел в лидеры на президентских выборах

Мирко Бортолотти поставил рекорд Формулы-2 по победам

Масса с Хэмилтоном обвинили друг друга в провокации столкновения

Команда Себастьена Леба выступит в двух чемпионатах одновременно

Себастьян Феттель одержал победу на Гран-при Индии

МВД Киргизии заявило о подкупе избирателей на президентских выборах



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact