В результате прокурорской проверки приостановлена эксплуатация десяти пассажирских самолетов Як-42. Об этом 29 октября сообщает "Интерфакс" со ссылкой на управление по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенной сфере Генпрокуратуры РФ.
Как заявила начальник управления Елена Глебова, проверка соблюдения лицензионных и сертификационных требований российскими эксплуатантами самолетов Як-42 была проведена в связи с авиакатастрофой в Ярославле, в которой погибла местная хоккейная команда "Локомотив".
Контролирующие органы проверили 15 отечественных авиакомпаний, которые осуществляют перевозки на этих самолетах. В связи с выявленными нарушениями десять самолетов поставлены на прикол, а ряду авиакомпаний выданы инспекторские предписания.
О том, скольких отечественных перевозчиков затронуло решение прокуратуры, Глебова не сообщила. Она также воздержалась от комментариев относительно причины катастрофы до завершения официального расследования МАК.
Самолет Як-42 с хоккейной командой "Локомотив" на борту упал в районе населенного аэропорта Туношна под Ярославлем 7 сентября. Из 45 человек, находившихся на борту, выжил только один.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Компания "О Кей" открыла новый торговый комплекс
Индийские фанаты Формулы-1 устроили погром из-за отмены концерта
Бэнкси поддержал акцию "Захвати Уолл-стрит" скульптурой обанкротившегося капиталиста
В Сараево арестован стрелявший по американскому посольству
Компания Mars провела исследование о мечтах 90-х
Audi начала испытывать на улицах Мюнхена электрические хэтчбеки
Американское посольство в Сараево обстреляли из автомата
В "Москва-Сити" построят детский сад
В Киргизии заочно осуждены виновные в июньских беспорядках
Создатель Limbo рассказал о своем новом проекте
В Аугсбурге во время погони убили полицейского
Обновленный суперкар Ferrari California станет легче и мощнее
TOP-10 самых страшных музыкантов возглавили Мэрилин Мэнсон и Lady GaGa
Сербия вернула Швейцарии две похищенные картины Пикассо
Disney с разрешения Путина запускает в России совместный с Усмановым телеканал
Тбилисские власти оштрафовали компанию Иванишвили
|