21 человек погиб и семь получили ранения в результате аварии на северо-западе Китая. Об этом 29 октября сообщает "Синьхуа" со ссылкой на заявление местных властей.
Автобус с рабочими перевернулся по пути к месту строительства железной дороги в провинции Ганьсу. Инцидент произошел около 7:30 утра по местному времени. О причинах происшествия не сообщается. Сколько всего человек находилось в перевернувшемся транспортном средстве, также неизвестно.
По данным Agence France-Presse, погибшие рабочие занимались строительством железной дороги из Ланьчжоу в Чунцин.
В последние годы Китай активно развивает железнодорожный транспорт, однако с лета 2011 года многие проекты были заморожены из-за серии аварий. Так, в июле 32 человека погибли, когда несколько вагонов скоростного поезда упали с моста с 20-метровой высоты. 260 человек пострадали в результате столкновения поездов в Шанхае в сентябре.
В октябре 2011 года СМИ сообщили о том, что строительство железнодорожных магистралей в стране часто ведется с нарушениями норм безопасности - как вследствие повышенных темпов строительства, так и из-за коррупции. В частности, властям пришлось приостановить прокладку дороги в Гирин, когда выяснилось, что ее строительство поручено повару, а сами работы осуществляют люди, не имеющие никакого опыта в подобных делах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Названы самые популярные бизнес-центры на окраинах Москвы
Бэнкси поддержал акцию "Захвати Уолл-стрит" скульптурой обанкротившегося капиталиста
В Сараево арестован стрелявший по американскому посольству
Компания Mars провела исследование о мечтах 90-х
Audi начала испытывать на улицах Мюнхена электрические хэтчбеки
Американское посольство в Сараево обстреляли из автомата
В "Москва-Сити" построят детский сад
В Киргизии заочно осуждены виновные в июньских беспорядках
Создатель Limbo рассказал о своем новом проекте
В Аугсбурге во время погони убили полицейского
Обновленный суперкар Ferrari California станет легче и мощнее
TOP-10 самых страшных музыкантов возглавили Мэрилин Мэнсон и Lady GaGa
Сербия вернула Швейцарии две похищенные картины Пикассо
Disney с разрешения Путина запускает в России совместный с Усмановым телеканал
Тбилисские власти оштрафовали компанию Иванишвили
Нового жилья эконом-класса в Москве хватит для 2000 покупателей
|