МИД Литвы выразил удивление планами Федерации футбола страны (LFF) провести матч национальной сборной в Грозном, сообщает интернет-издание DELFI со ссылкой на литовское информагентство BNS. 27 октября было официально объявлено, что 12 ноября в столице Чечни состоится товарищеская игра между второй сборной России и национальной команды Литвы.
Представитель МИД Миндаугас Лашас обратил внимание федерации на то, что Чечня внесена в "список стран, куда ездить не рекомендуется". Лашас отметил, что эти предостережения носят рекомендательный характер, но призвал LFF интересоваться данными рекомендациями и оценивать ситуацию с безопасностью там, где планируется проводить выездные матчи.
Матч между второй сборной России и командой Литвы планировалось провести на грозненском стадионе "Ахмат Арена", где играет домашние встречи клуб российской премьер-лиги "Терек". Сборные России в Грозном никогда не играли.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
JP Morgan избежал выплаты 19 миллиардов долларов по делу Мейдоффа
Лисин купил грузовую "дочку" РЖД "Первая грузовая компания"
Россия может ограничить полеты "Узбекских авиалиний"
Австралийский фонд подал к Goldman Sachs новый миллиардный иск
Российский МИД рассчитывает "завершить эпопею" со вступлением в ВТО в ближайшие дни
Государственный долг Японии превысит квадриллион иен
Saab все же продадут китайцам за 100 млн евро
Россия с субботы лишается последнего лоу-кост-перевозчика Sky Express
Минэкономразвития уступило Минфину в споре о страховщиках
"Норникель" хочет стать одним из пяти крупнейших горнодобытчиков мира к 2025 году
S&P второй раз за четыре месяца понизило рейтинг Кипра
Николя Саркози назвал ошибкой включение Греции в еврозону
Доллар упал на 34 копейки, евро прибавил 1
Мелкие банки снижают крупные ставки по рекомендации ЦБ
Ларри Кинг признался в участии в финансовой пирамиде Мейдоффа
Силовики хотят переложить на бизнес обязанности по защите клиентов от террористов
|