В Абакане нашлась скульптура муравья, которая была похищена около двух недель назад. Как сообщается на сайте МВД республики Хакасия, монумент был найден в районе гаражей около дома номер 126 по улице Чехова. Муравья обнаружил местный житель и сразу сообщил в правоохранительные органы.
Как выяснилось, похитителем насекомого, который был частью скульптурной композиции "Стрекоза и муравей" в центре города, стал молодой бомж. Представители правоохранительных органов побеседовали с ним, и мужчина рассказал, что действительно это он украл муравья, но все это время не мог вспомнить, куда он его дел, так как в момент совершения хищения был пьян.
Более того, в тот день, когда бомж украл муравья, он в состоянии алкогольного опьянения уснул на улице и подхватил воспаление легких. Он был отправлен в больницу. Когда его выпишут, будет решен вопрос о санкциях в связи с кражей скульптуры насекомого.
В настоящее время муравей находится в управлении МВД Абакана. Как только следствие восстановит все детали его исчезновения, его вернут на прежнее место.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Госдума разрешила увольнять чиновников за утрату доверия. Этот способ уже опробовали на Лужкове
Жириновский потребовал повторной переаттестации полицейских
Прокурора облили водой после "манежного" приговора
"Онэксим" недоволен "Снобом" и увольняет его главреда. Группа ведет переговоры по покупке канала "Дождь"
Адвокат Лужкова удивился, зачем МВД ему угрожает: о том, когда он явится на допрос, уже договорились
Суд вынес приговор по делу о беспорядках на Манежной площади: сели все пятеро
В Туле разрешили "Русский марш"
Батурина сравнила себя с "женой врага народа"
Генштаб передумал рассекречивать подробные топографические карты
Внук Сталина подал в суд на "Первый канал" и Познера
Лужков согласовал дату допроса
Палестинец решил судиться с Литвой из-за "тюрьмы ЦРУ"
СКР обвиняет в убийстве Политковской чеченских дядю и племянника
Бадминтонную "терапию" Медведева, удивившую учителей, начнут с московских школьников
Блоггеры готовят митинг в поддержку "педофила" Макарова: Мосгорсуд предлагает лишить его дочь еще и матери
Суд приговорил убийцу фаната "Спартака" Егора Свиридова к 20 годам колонии строгого режима
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|