Либерально-демократическая партия России потребовала проведения повторной переаттестации сотрудников полиции. Соответствующее заявление опубликовано на сайте партии 28 октября.
Как говорится в заявлении, новая переаттестация должна пройти под жестким контролем ФСБ и Следственного комитета России. С этим предложением лидер партии Владимир Жириновский обратился к председателю СКР Александру Бастрыкину и главе ФСБ Александру Бортникову.
По мнению Жириновского, переаттестация, которая прошла в 2011 году, не привела к качественным изменениям в работе правоохранительных органов. "Приходится констатировать, что вывеску 'милиция' сменили на 'полицию', но вот методы работы, похоже, остались прежними", - говорится в заявлении партии.
Переаттестация работников органов внутренних дел, предусмотренная законом "О полиции", проходила с 1 марта по 1 августа 2011 года. По ее итогам были уволены 183 тысячи человек. Затраты на полицейскую реформу оценивались в 2,2 миллиарда рублей.
В конце августа было проведено социологическое исследование, результаты которого показали, что почти половина россиян сомневается в эффективности переаттестации. 46 процентов респондентов заявили, что переаттестация милиционеров в полицейских проводилась необъективно и с нарушениями.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Русские торги Sotheby's не оправдали ожиданий: покупатели в пессимизме из-за ситуации в мировой экономике
Жюри "Русской премии - 2011" возглавил главред "Знамени" Сергей Чупринин
Стив Мартин выпустит сборник твитов
В жюри "Русской премии" вошли Архангельский и Гандлевский
Подозреваемый в краже Пикассо признался в преступлении
Омар Шариф снова попал в скандал, ударив поклонницу перед телекамерами (ВИДЕО)
Наследники Филипа Дика подали в суд на создателей "Меняющих реальность"
На съемках "Неудержимых-2" в Болгарии погиб каскадер
Большой театр открывает историческую сцену, Цискаридзе назвал реконструкцию вандализмом
"Митьки" "остановятся по требованию" в Красногорске
Мировая премьера "Хоббита" состоится на родине Питера Джексона
Эксперт предположил, что Джексона подсадили на обезболивающие
Стивен Тайлер показал ужасные фото своего разбитого лица и говорит, что был трезв (ВИДЕО)
Следователи не нашли в романе Акунина экстремистских высказываний
Сергея Говорухина похоронят на Троекуровском кладбище
Мартину Скорсезе предложили экранизировать норвежский детектив
|