Командование автобронетанковой техники и вооружения (TACOM) Армии США заключило с американской компанией General Dynamics контракт на производство и поставку 177 бронемашин Stryker, сообщает Defense Aerospace. Сумма сделки составила 367 миллионов долларов. На новые Stryker будет установлена двойная V-образная защита днища (DVH).
В настоящее время General Dynamics занимается производством 450 машин Stryker с DVH, заказанных Армией США в июле 2010 года. К настоящему времени собрано уже 320 бронемашин, первая из которых была поставлена заказчику в мае 2011 года. С учетом нового заказа на Stryker, производство и поставка бронемашин военным завершится в июле 2013 года.
В рамках двух контрактов Армия США получит семь вариантов бронемашин Stryker: бронетранспортер M1126, медицинский транспорт M1133, инженерная машина M1132, машина огневой поддержки M1131, командирская машина M1130, минометный транспортер M1129 и машина с противотанковым ракетным комплексом M1134.
Восьмиколесная бронемашина Stryker способна развивать скорость до 97 километров в час, а ее перегоночная дальность составляет 500 километров. В США Stryker представляет собой целое семейство армейских машин. Помимо перечисленных семи вариантов Stryker также выпускается в версиях машины радиационной, химической и биологической защиты M1135, разведывательной M1127 и самоходной артиллерийской установки M1128.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Чичваркин попросил у российского посольства конфет
Сахаровскую премию дали героям "Арабской весны"
Жертвами землетрясения в Турции стали более 500 человек
США создадут "виртуальное посольство" в Иране
Мордовская прокуратура уличила в экстремизме сотрудника полиции
Московских полицейских уволили за отказ от поиска похищенной девочки
Бориса Акунина заподозрили в экстремизме
Из-за наводнения Бангкок покинули десятки тысяч человек
В Берне открыли архив с видеоматериалами о чеченских войнах
Власти Москвы определились с дизайном универсальной электронной карты
Итальянские депутаты подрались в парламенте
Израиль и сектор Газа обменялись ударами
Чиновникам оставили право покупать дорогие машины
Экс-сокамерник Ходорковского попросил убежище в Великобритании
В Аргентине осудили 12 участников "грязной войны"
В Египте осудили убивших вдохновителя революции полицейских
|