Число погибших в результате землетрясения в Турции составляет, по последним данным, 523 человека. Еще 1650 человек получили травмы, передает Reuters со ссылкой на данные ведомства по чрезвычайным ситуациям (AFAD). За время спасательной операции живыми из-под завалов удалось вытащить 185 человек.
В четверг, 27 октября, на востоке страны, где произошло разрушительное землетрясение, пошел снег с дождем, что осложнило положение тысяч людей, лишенных домов из-за стихийного бедствия, передает Associated Press. По прогнозам синоптиков, снегопад продолжится в ближайшие три дня.
Некоторые люди четвертые сутки проводят у костров во временных лагерях в ожидании новостей о пропавших без вести или охраняя свои разрушенные дома от мародеров. В общей сложности из-за подземных толчков были разрушены 2,2 тысячи зданий. Правительство уже выделило дополнительные палатки в качестве временных убежищ, но их пока не хватает для всех. Также в Турцию поступает помощь от иностранных государств.
Некоторые жители пострадавших районов до сих пор боятся возвращаться в свои дома из-за не прекращающихся афтершоков. 27 сентября, на юго-востоке Турции произошло новое землетрясение магнитудой 5,4. Об этом сообщила расположенная в Анкаре обсерватория Kandilli.
Новые толчки затронули два района в провинции Хаккяри на границе с Ираком и Ираном, к югу от пострадавшей от воскресного землетрясения провинции Ван. Данных о пострадавших и разрушениях в результате новых подземных толчков нет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Фанаты купе Toyota FT-86 заполучили подробности о серийной машине
На Алтае бизнесмен обманул дольщиков на 242 миллиона рублей
Браузер PS Vita будет поддерживать HTML5
Путин: Запрещать праворульные автомобили в России не будут
" -кроссовер" получил новую внешность
Американцы утратили доверие к автомобилям Ford
H&M сделает коллекцию по "Девушке с татуировкой дракона"
Берлинская полиция по горячим следам задержала поджигателя машин
Житель Зимбабве рассказал суду об осле-проститутке
Пресса назначила релиз Just Cause 3 на 2012 год
ФАС поставила под сомнение продажу здания "Мелодии"
Лозница снимает в Латвии фильм по повести Василя Быкова
Победителем Лондонского кинофестиваля стал фильм "Что-то не так с Кевином"
Британец принял Луну за "странный светящийся объект"
АИЖК улучшило условия кредитования многодетных семей
News Outdoor разместит рекламу в бизнес-центрах
|