Браузер карманной консоли PlayStation Vita будет поддерживать стандарт HTML5, сообщает GameIndustry со ссылкой на интервью представителя Sony журналу Famitsu. В нем будет возможность сохранять куки и использовать Java 1.7. При этом сразу после релиза консоли поддержки Adobe Flash в браузере не будет. Как пишет портал, производитель приставки, компания Sony, допускает, что поддержка этого стандарта будет добавлена позднее.
Производитель также сообщил, что для установки некоторых игр и скачивания и хранения информации, владельцам приставки придется приобретать дополнительные карты памяти. Представитель Sony отметил, что это будут карты нового формата, так что Memory Stick, использовавшиеся для приставок PSP, для Vita не подойдут.
Пока остается неясным, смогут ли пользователи перенести свои файлы с PSP на новую консоль. Представитель Sony лишь отметил, что все фильмы и игры, которые ранее были скачаны через PSN на PSP, можно будет бесплатно скачать на Vita.
PS Vita от Sony поступит на японский рынок 17 декабря 2011 года. Мировой релиз приставки состоится на два месяца позже - в конце февраля. Приставка будет поставляться в двух вариантах - с Wi-Fi и 3G и только с Wi-Fi. Стоимость консоли в базовой комплектации будет составлять 249,99 долларов - в США и 249,99 евро - в Европе. Сейчас в разработке находятся более 80 различных игровых проектов для этой консоли.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Крупная брокерская компания обанкротилась из-за долгового кризиса
В Австралии отлили золотую монету весом в тонну
Украина отказалась судиться с Россией из-за газа
Чавес: Будущее Ливии в ОПЕК под вопросом
Бангкокская биржа меняет место дислокации на Паттайю из-за наводнений
Глава Европейского фонда финансовой стабильности посетит Китай и Японию
ВШЭ: платное высшее образование финансируется за счет государственного бюджета
Дворкович назвал прогноз ВШЭ о девальвации рубля "неправильным"
Чиновники обяжут микрофинансовые организации создавать резервы
Минэкономики отвергло планы Минтранса ужесточить правила воздушных перевозок
Решение ЕС по Греции привело к взлету индекса РТС
Курс доллара на ММВБ упал на 46 копеек за несколько минут
Европа договорилась на пороге кризиса: стабфонд вырос до 1 трлн евро, Греции простили половину долга
Бывшим чиновникам ограничат доступ в советы директоров госкомпаний
Таможенный союз обяжет участников размещать на сигаретных пачках устрашающие фото
Частные инвесторы согласились списать половину долга Греции
|