Производитель одежды H&M выпустит специальную коллекцию к выходу фильма "Девушка с татуировкой дракона", снятого по одноименному роману шведского писателя Стига Ларссона. Об этом сообщает шведское издание The Local.
Выход фильма "Девушка с татуировкой дракона", который снял Дэвид Финчер, запланирован на конец 2011 года. Шведская ритейл-компания H&M попросила Триш Саммервиль (Trish Summerville), сделавшую костюмы для фильма Финчера, заняться дизайном ее специальной коллекции.
На создание коллекции Саммервилль вдохновила героиня фильма Лисбет Саландер. Серия по "Девушке с татуировкой дракона" будет состоять из 30 предметов одежды в черных, серых и темно-красных тонах. В конце ноября коллекция появится в продаже только в одном бутике в Париже, а в широкую продажу поступит в середине декабря.
"Девушка с татуировкой дракона" - это первый роман из детективной трилогии Ларссона "Миллениум". Серия книг была опубликована уже после смерти Ларрсона и стала международным бестселлером. Как сообщает сайт Library Journal, по всему миру было продано около 60 миллионов экземпляров всех трех романов. По роману "Девушка с татуировкой дракона" в 2009 году уже был снят один фильм датским режиссером Нильсом Арденом Оплевом (Niels Arden Oplev).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Шведы вызвали семь игроков из КХЛ на первый этап Евротура
ЦСКА разгромил "Брозе Баскетс" в Евролиге
Футболиста сборной Испании обвинили в избиении
Команды Анри и Бекхэма встретятся в плей-офф американской лиги
Тренер "Интера" пожаловался на постоянные пенальти
Шарапова снялась с итогового турнира WTA после второго поражения подряд
Тарпищев сделал замену в составе на финал Кубка Федерации
Билялетдинов призвал в сборную пятерых хоккеистов из своего бывшего клуба
"Шахтер" потерял трех игроков перед матчем с "Зенитом"
Илья Брызгалов пропустил пять шайб в матче НХЛ
Билялетдинов назвал состав сборной России на первый этап Евротура
Звонарева обыграла первую ракетку мира на итоговом турнире WTA
Мария Шарапова проиграла второй матч подряд на итоговом турнире WTA
Это’О: "Звезды мирового футбола хотят играть в России"
WTA начала кампанию по борьбе с криками в женском теннисе
Малкин продолжает собирать деньги вдовам и детям погибших под Ярославлем
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|