Совладельцы СМП-банка братья Аркадий и Борис Ротенберги, в детстве занимавшиеся дзюдо с Владимиром Путиным, намерены вместе с Континентальной хоккейной лигой построить завод и создать розничную сеть спортивного питания под брендом Vitawin. Об этом пишет "Коммерсантъ".
СМП-банк и КХЛ учредили компанию "Доктор Спорт", специализирующуюся на спортивном питании, год назад. Гендиректором фирмы стал сын Бориса Ротенберга Роман. Бюджет проекта составляет около 20 миллионов долларов в течение трех лет, при том, что выручка компании может составить в 2014 году более 70 миллионов долларов.
"Доктор Спорт" выпускает под брендом Vitawin около 300 наименований продукции - БАДы, витаминно-минеральные комплексы, напитки и специальную фармакологию. В то время как продукты разрабатываются самостоятельно, заказы на их производство размещаются в США и Германии.
Продукция Vitawin будет реализовываться в основном напрямую профессиональным спортсменам, в том числе за рубеж. Кроме того, компания будет работать с различными магазинами и аптеками, а также развивать собственную сеть.
"Доктор Спорт" ведет переговоры с Федеральным медико-биологическим агентством об участии в тендерах на поставки спортивного питания для российских сборных. В рекламной кампании, которая скоро стартует на ТВ, могут принять участие хоккеист Илья Ковальчук и бывший теннисист Марат Сафин.
Братья Аркадий и Борис Ротенберги владеют такими активами как холдинг "Строймонтаж", россошанский завод "Минудобрения", долей в Северо-Западной концессионной компании, которая, в частности, строит участки трассы Москва-Санкт-Петербург. Кроме того, Аркадий Ротенберг также является миноритарным акционером гостиницы "Москва".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бывшего губернатора, а ныне вице-президента РЖД обвинили в причинении ущерба на 60 миллионов
Власти Москвы определились с дизайном универсальной электронной карты
В России могут объявить вне закона кальян - он в 100 раз опаснее сигарет, осознали чиновники
Минэкономразвития: запрещать чиновникам шикарные автомобили нельзя
Литовский депутат предложил назвать аэродром в честь Рейгана
Чиновникам оставили право покупать дорогие машины
Лужков заявил, что его преследуют по приказу Медведева, и намекнул на часы за миллион долларов
Следствие установило причину смерти пропавшего под Владивостоком 10-летнего Сергея Полевого
Экс-сокамерник Ходорковского попросил политического убежища в Великобритании
Возобновлено расследование убийства Галины Старовойтовой, возбужденное еще в 98 году
Экс-сокамерник Ходорковского попросил убежище в Великобритании
Теплоход "Булгария" отправляется с ремонтной базы на утилизацию
Батурина грозит отставкой главе администрации президента, а самого Медведева считает "тараном у рэкетиров"
Эксперты Центра Сербского усомнились в экспертизе по "педофильскому" делу экс-чиновника Минтранса
"Великий китайский забор" огородит анклав администрации президента в центре Москвы
Путин осудил СМИ за публикацию кадров убийства Каддафи
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|