На киргизско-узбекской границе застрелен житель приграничного Кара-Суйского района Ошской области Киргизии Сайитислам Кучкаров. Как сообщает АКИpress со ссылкой на областное УВД.
По информации источника, несколько дней назад Кучкаров был тяжело ранен узбекскими пограничниками, когда искал на приграничной территории своих пропавших баранов. Его доставили в больницу, однако врачи не смогли его спасти.
Агентство отмечает, что погибший был сотрудником спецохраны МВД Киргизии.
В Киргизии проводится расследование этого инцидента. Официальных комментариев с узбекской стороны пока не поступало.
Минувшим летом, напомним, стало известно, что на узбекско-киргизской границе участились случаи гибели людей. Сообщалось, что только за июнь узбекские пограничники застрелили 13 человек. По информации "Ферганы" погибшие были в основном контрабандистами. Жесткие меры, как полагало агентство, были санкционированы властями, желавшими усиления борьбы с контрабандой.
Отец одного из погибших, в свою очередь, заявил, что узбекские пограничники без предупреждения стреляют в граждан, которых считают подозрительными.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Английского профессора возмутила опечатка в имени поэта
Телерейтинги: "Глухарь" удерживает лидерство с огромным отрывом
Новый губернатор Петербурга меняет команду - уволен глава департамента культуры
Соркину предложили адаптировать биографию Джобса для фильма
В южнокорейском оркестре потребовали отставки дирижера
Отреставрированный Музей д'Орсэ уже неделю не открывается из-за забастовки
В Гусь-Хрустальном открывается выставка "Неизвестный Солженицын"
Гонорар немецких артистов, выступавших перед Кадыровым, отдадут правозащитникам
Выходит книга авторских иллюстраций Толкиена к "Хоббиту"
Анна Нетребко возглавила топ-10 всемирно известных российских деятелей искусства
Британцы заклеили имя Шекспира в кампании против фильма "Аноним"
Церковь Саентологии искала компромат на создателей "Южного парка"
Украденную нацистами картину Климта выставят на аукцион
Кинокомпозитор года - автор саундтреков к фильмам "Гарри Поттер", "Король говорит" и "Древо жизни"
Найдена редкая рукопись Гарольда Пинтера
Уидон снял современную версию "Много шума из ничего"
|