Швейцарский банк UBS получил в третьем квартале 2011 года прибыль в миллиард швейцарских франков (1,1 миллиарда долларов). Об этом сообщается в отчете банковской группы с июля по сентябрь 2011 года.
Прибыль была получена несмотря на ущерб, который банк понес из-за провала трейдера Квеку Адоболи.
Bloomberg отмечает, что доход банковской группы в третьем квартале 2011 года упал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 36 процентов, но снижение оказалось намного меньше, чем ожидали аналитики. После публикации отчета акции UBS выросли на 1,7 процента на Швейцарской фондовой бирже. Это первый рост ценных бумаг банка с 15 сентября, когда финансовая организация объявила об убытках из-за действий трейдера Квеку Адоболи.
В результате несанкционированной торговли ценными бумагами и Адоболи нанес банку ущерб в 2,3 миллиарда долларов. Несмотря на то, что трейдер сам сообщил в банк об убыточных операциях, ему было предъявлено обвинение в мошенничестве. Из-за скандала с трейдером глава UBS Освальд Грюбель подал в отставку. Следующее судебное заседание по делу трейдера состоится в ноябре 2011 года.
В течение последнего года UBS принял ряд мер для уменьшения расходов и повышения рентабельности. Так, в августе UBS объявил о сокращении штата для снижения издержек. Банковская группа планирует уволить 3500 сотрудников до 2012 года. Это позволит компании экономить более 2 миллиардов швейцарских франков ежегодно. Всего банк планирует сократить около пяти процентов персонала, большая часть увольнений придется на инвестиционный отдел.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Учреждена новая премия искусств имени Малкольма Макларена
Украденную нацистами картину Климта выставят на аукцион
Кинокомпозитор года - автор саундтреков к фильмам "Гарри Поттер", "Король говорит" и "Древо жизни"
Найдена редкая рукопись Гарольда Пинтера
Уидон снял современную версию "Много шума из ничего"
На московском фестивале "2-in-1" победила шведская картина о молодежной банде
Руководителем Светлановского оркестра вместо Горенштейна назначен Владимир Юровский
Бюджет "Темной башни" урезали на 45 миллионов
В Великобритании впервые издадут все иллюстрации Толкиена к "Хоббиту"
Фильмы о Гарри Поттере исчезнут из магазинов
На процессе по делу врача Майкла Джексона начали опрашивать свидетелей защиты
Французская певица ZAZ впервые выступит в Москве и Санкт-Петербурге
Министерство культуры разберется с билетами в Большой за два миллиона
Третьяковка не может купить Поленова, который выставлен в музее перед аукционом
В ГАСО нашли замену Горенштейну
Состояние кинорежиссера Говорухина-младшего, находящегося в коме, ухудшилось
| |
|