Из-под обломков здания, разрушенного в результате мощного землетрясения на юго-востоке Турции, извлекли живой двухнедельную девочку, сообщает Reuters.
В общей сложности землетрясением магнитудой до 6,1, произошедшим в ночь на 24 октября, разрушены свыше 2200 зданий. Количество погибших, по последним данным, составляет по меньшей мере 366 человек, не менее 1300 человек получили травмы. Ранее, днем 23 октября, также на юго-востоке страны произошло другое землетрясение магнитудой 7,2.
Свою помощь в ликвидации последствий стихийного бедствия Турции предложили около 50 стран, включая Израиль. Однако премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара способна организовать спасательные операции своими силами и не нуждается в помощи. В то же время, заместитель Эрдогана Бюлент Арынч (Bulent Arinc) заявил, что от иностранной помощи Турция отказалась во избежание дезорганизации и хаоса на пострадавших территориях.
В ответ с критикой в адрес властей выступили представители оппозиции, простые граждане и спасатели. Как отмечают участники масштабной спасательной операции, им не хватает специального оборудования для извлечения людей, оставшихся под завалами обрушенных зданий.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Жириновский потребовал повторной переаттестации полицейских
Мэра эстонской столицы оштрафовали за превышение скорости
Росмолодежь пытается остановить "ресторанное видео" с Якеменко. Собчак издевается: "Это какой-то дикий ржач"
Россия наказала американцев более сурово, чем они ее своим "списком Магнитского", объявил МИД РФ
Полиция обвинила Удальцова в побеге из больницы. Он никуда не уходил: "Это уже какая-то паранойя"
В Казахстане задержали двоих за листовки о жертвоприношениях
Правозащитники опубликовали заявление к годовщине ареста Ходорковского
Российский список нежелательных лиц оказался "пошире" американского
С российской базы в Армении вывезут застрявших там "дембелей"
Пострадавшим при взрыве в Бронницах выплатят 18 миллионов рублей
Аэробус Lufthansa с лидером "Чайфа" аварийно сел в Перми из-за дыма на кухне
СМИ: Брошенные военные заводы грозят катастрофой четырем регионам России
На российской базе в Армении застряли более 300 "дембелей"
Англичан поразил проект полярного чудо-города "Умка", который поможет России завоевать Арктику
Националисту Демушкину добавили еще одну статью - он обещал властям "побоище"
В Петербурге дочь депутата погибла, упав с 10-го этажа. Он не верит в самоубийство
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|