Наводнение прорвало дамбы, защищавшие один из аэропортов Бангкока, сообщает Associated Press во вторник, 25 октября, со ссылкой на руководство авиаузла. Аэропорт Дон Мыанг (Don Muang) обслуживает в основном внутренние рейсы и является вторым по значению аэропортом страны.
Как пишет Reuters со ссылкой на начальника аэропорта, вода уже проникла на территорию вокзала, но взлетные полосы пока не пострадали, и авиаузел работает в нормальном режиме.
Тем не менее как минимум одна авиакомпания, Nok Air, заявила, что вынуждена приостановить полеты до 1 ноября. Представитель Nok Air сказал AP, что самолеты, уже вылетевшие из других городов, будут направлены в аэропорт Суварнабхуми, главный международный аэропорт Бангкока.
Тем временем, как сообщает BBC News, наводнение угрожает нескольким промышленным предприятиям и государственным учреждениям на севере таиландской столицы, в том числе одной из тюрем, две тысячи заключенных которой уже были эвакуированы.
Центральная часть Бангкока, где сосредоточена экономическая и политическая жизнь Таиланда, пока не пострадала. Власти пытаются направить потоки воды в море и на окраины города. Ранее было принято решение пожертвовать для этой цели восточными и западными районами столицы.
По официальным данным, в результате начавшегося в июле наводнения в Таиланде погибли уже 366 человек, десятки тысяч людей остались без крова. От стихии пострадала каждая третья провинция страны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На съемках "Неудержимых-2" в Болгарии погиб каскадер
Канадцы вложатся в строительство ритейл-парков в Подмосковье
Французская певица ZAZ впервые выступит в Москве и Санкт-Петербурге
На немецком вокзале из торгового автомата достали пьяного попугая
Улицу в центре Риги засыпало пухом
Эксперты выяснили жилищные предпочтения владельцев яхт
В доме российских шпионов в Германии прошел обыск
Робин Уильямс женился в третий раз
Hyundai i40 получил награду за лучший кузов
Объявлены претенденты на звание "Зеленого автомобиля года"
Toyota будет продавать в России минивэн за 2,5 миллиона рублей
ФАС разрешила "АвтоВАЗу" приобрести "ИжАвто"
Гоночная серия IRC будет ликвидирована
McLaren MP4-12C не смог проехать Нюрбургринг быстрее Ferrari 458 Italia
Лидером по росту ставок в стрит-ритейле стала Оксфорд-стрит
В Индии построят еще одну трассу для Формулы-1
|