Индийская ювелирная компания Gitanjali Group планирует продавать украшения с бриллиантами, а также золото и серебро через автоматы. Об этом сообщает AntwerpFacets. В течение трех лет Gitanjali установит до 75 подобных автоматов в торговых центрах, аэропортах и храмах.
Пользователи автоматов Gitanjali смогут рассчитываться за покупки как кредитными карточками, так и наличными. В каждом автомате будет представлено до 36 видов украшений различного размера стоимостью от тысячи до 30 тысяч рупий (20-600 долларов), а также монеты из драгметаллов.
С 2009 года в ряде государств были установлены автоматы по продаже золота. Первый такой автомат был открыт в Германии, а затем они были установлены в Италии, Испании, США, Объединенных Арабских Эмиратах и Великобритании. AntwerpFacets уточняет, что такие аппараты имеются и в Китае.
Как правило, цены на золото в автоматах привязаны к мировым котировкам на драгоценный металл и с помощью встроенных электронных устройств регулярно обновляются.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
При взрыве двух бомб в Багдаде погибли 18 человек
США и КНДР приступили к обсуждению шестисторонних переговоров
ЛДПР предложила запретить публичные жертвоприношения
Министерство культуры разберется с билетами в Большой за два миллиона
В Ливии созовут комиссию для расследования убийства Каддафи
Суд передумал забирать залог за лидера арт-группы "Война"
Президент Йемена согласился отдать власть на условиях ООН
Черновецкий решил судиться с Виталием Кличко
Лидер красных кхмеров подал в суд на премьера Камбоджи
Лужкова вызвали на допрос по делу Банка Москвы
Кондолизза Райс рассказала о срыве палестино-израильского соглашения
Правозащитники рассказали о массовой казни сторонников Каддафи
Прокуратура реанимировала еще одно дело против Тимошенко
Генералы ЦАХАЛ предложили поддержать Аббаса в борьбе с ХАМАСом
Cтроительство железной дороги в Китае поручили повару
Саркози посоветовал Кэмерону "заткнуться" по поводу евро
|