В Екатеринбургском зоопарке появились новые обитатели - два самца патагонской мары (также их называют патагонскими зайцами или свинками). Как сообщает официальный сайт зоосада, животных привезли еще в начале октября, но пока они находятся на карантине и посетители не могут их увидеть.
Пресс-служба зоопарка указывает, что пара патагонских зайцев получила имена в честь основателя Apple - одного назвали Стивом, а второго - Джобсом. Стив и Джобс являются родными братьями, родившимися в зоопарке Новосибирска, где сейчас живут их родители. Юная пара - первые детеныши мар, которые появились в неволе на территории России.
Когда Стив и Джобс подрастут, одного из них обменяют на самку, чтобы мары размножались. Увидеть мар в екатеринбургском зоопарке можно будет начиная с середины ноября.
Мары обитают в Южной Америке. Внешне они напоминают зайцев и капибар, рост взрослой особи достигает примерно полуметра. Питаются мары растительной пищей - травами и зерновыми. Ведут дневной образ жизни. В неволе могут доживать до 14 лет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Утомленных солнцем - 2" покажут на ТВ в формате сериала
40 студентов и преподавателей Гнесинки провели митинг против реорганизации колледжа
Строительство Музея Гуггенхайма в Абу-Даби отложено
Союз театральных деятелей просит освободить директора Театра Образцова
Марина Абрамович никогда не встречалась с Романом Абрамовичем, но однажды воспользовалась его именем
Warner Bros. снимет третьего "Шерлока Холмса"
Приквел "Паранормального явления" возглавил кинопрокат США
В Помпеях обвалилась стена
Гордону-Левитту предложили роль в фильме Тарантино
Режиссер Сергей Говорухин - старший сын Станислава Говорухина - в тяжелом состоянии, но жив
Большой театр опроверг появившиеся в интернете цены на билеты в 2 млн рублей
В Осло появится гигантский парк скульптур
Борис Акунин доказал, что "Портрет молодого человека" Беллини - не автопортрет
Братья Галлахер готовы помириться и возродить Oasis в туре 2015 года
Линдси Лохан отправили на общественные работы в морг, запретив ее фотографировать
В Ватикане обнаружили рукопись основного труда Спинозы
| |
|