В Тюмени ученицы четвертого класса решили сбежать от родителей после того, как приобрели в зоомагазине хомячков и поняли, что взрослые будут против питомцев. Побег произошел в середине октября, однако местная полиция сообщила о случившемся только теперь. История девочек изложена на официальном сайте МВД России.
По сведениям правоохранительных органов, в субботу, 15 октября, две школьницы (их имена не называются) отправились на занятия в развивающие школы. Родители отвели девочек на хоровое пение, после чего одна из подруг должна была пойти в спортивную школу, а вторая - в музыкальную. До занятий оставался примерно час, и школьницы решили прогуляться.
Четвероклассницы зашли по дороге в зоомагазин, где им приглянулась пара хомячков. Одна из девочек решила их купить на деньги, выданные ей для оплаты занятий. Сделав покупку, девочки осознали, что родители будут против хомяков и решили не возвращаться домой.
Кроме того, школьницы захотели вернуть потраченные деньги и организовали "бизнес". Они предлагали прохожим погладить зверьков или сфотографироваться с ними за деньги. Поглаживание четвероклассницы оценили в пять рублей, а фото - в 20. В конечном итоге предприимчивые девочки заработали 35 рублей.
Вечером того же дня школьницам предстояло решить, где переночевать. Одна из них предложила отправиться к ее бабушке. Включив мобильный телефон (видимо, аппарат девочка решила отключить, чтобы родители не могли дозвониться и узнать о местонахождении ребенка), она позвонила бабушке, но та не взяла трубку. После этого школьница вновь выключила телефон.
Однако времени звонка хватило на то, чтобы отследить, где находятся дети - у матери звонившей девочки подключена услуга слежения за перемещениями ребенка. Сотрудники полиции, к которым взволнованные родители девочек обратились за помощью в организации поисков детей, выехали на место, откуда был произведен звонок, и вскоре отыскали школьниц.
Детей доставили в отделение полиции, где с ними провели воспитательную беседу. Родители девочек были привлечены к административной ответственности. О судьбе хомячков ничего не сообщается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
У фильма "Тупой и еще тупее" появится полноценный сиквел
Союз театральных деятелей просит освободить директора Театра Образцова
Марина Абрамович никогда не встречалась с Романом Абрамовичем, но однажды воспользовалась его именем
Warner Bros. снимет третьего "Шерлока Холмса"
Приквел "Паранормального явления" возглавил кинопрокат США
В Помпеях обвалилась стена
Гордону-Левитту предложили роль в фильме Тарантино
Режиссер Сергей Говорухин - старший сын Станислава Говорухина - в тяжелом состоянии, но жив
Большой театр опроверг появившиеся в интернете цены на билеты в 2 млн рублей
В Осло появится гигантский парк скульптур
Борис Акунин доказал, что "Портрет молодого человека" Беллини - не автопортрет
Братья Галлахер готовы помириться и возродить Oasis в туре 2015 года
Линдси Лохан отправили на общественные работы в морг, запретив ее фотографировать
В Ватикане обнаружили рукопись основного труда Спинозы
В Москве откроется первый фестиваль света
Премьеру фильма про бин Ладена перенесли
|