Король Саудовской Аравии Абдулла ибн Абдель Азиз выписан из больницы Эр-Рияда, где ему провели операцию на позвоночнике. Об этом сообщает Reuters. Теперь король продолжит лечение в частной клинике, которая расположена в его дворце.
Король Абдулла попал в больницу в воскресенье, 16 октября. Монарху должны были сделать операцию над связками вокруг третьего позвонка. Годом ранее саудовский король уже перенес одну операцию на позвоночнике в США.
Абдулла ибн Абдель Азиз занял трон в 2005 году, однако с 1996 года он был фактическим правителем королевства при своем сводном брате, который не мог исполнять свои обязанности после инсульта.
Ранее 22 октября стало известно, что в США умер саудовский кронпринц Султан бин Абдул-Азиз. Точный возраст наследника короля неизвестен (по разным данным - до 86 лет)
Престол в Саудовской Аравии наследуется не детьми действующего монарха, а его братьями. Как считается, следующим в очереди на престолонаследие стоит нынешний министр внутренних дел Саудовской Аравии принц Наиф - сводный брат короля Абдуллы. Известно, что новому кронпринцу более 70 лет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сборы кинотеатров СНГ за 11 месяцев достигли миллиарда долларов
Гордону-Левитту предложили роль в фильме Тарантино
Режиссер Сергей Говорухин - старший сын Станислава Говорухина - в тяжелом состоянии, но жив
Большой театр опроверг появившиеся в интернете цены на билеты в 2 млн рублей
В Осло появится гигантский парк скульптур
Борис Акунин доказал, что "Портрет молодого человека" Беллини - не автопортрет
Братья Галлахер готовы помириться и возродить Oasis в туре 2015 года
Линдси Лохан отправили на общественные работы в морг, запретив ее фотографировать
В Ватикане обнаружили рукопись основного труда Спинозы
В Москве откроется первый фестиваль света
Премьеру фильма про бин Ладена перенесли
Выставка финалистов Тернеровской премии покинула Лондон
Большой театр открестился от продажи билетов на свое открытие
Карбаускис просит столичные власти помочь уладить конфликт с директором "Маяковки"
Кинофестиваль "2-in-1" открывается фильмом "Сечение" Амира Надери
Дизайнер из Сингапура научился копировать шедевры ручкой
|