Нефтяная компания "Роснефть" станет новым владельцем хоккейного клуба ЦСКА. Об этом, как передает РИА Новости в пятницу, 21 октября, агентству "Р-Спорт" рассказал источник в московском клубе.
Официально о сделке может быть объявлено уже в среду, 26 октября. Ее условия не разглашаются.
Ранее в прессе появилась информация о том, что ЦСКА испытает проблемы с финансированием. Руководство клуба обратилось к премьер-министру России Владимиру Путину с жалобой на своего владельца - компанию ОГК-3. Та, якобы, финансировала ЦСКА нестабильно и с задержками.
Отмечалось, что долги ЦСКА превысили 100 миллионов рублей, причем более половины этой суммы - это именно долги по зарплате перед сотрудниками и хоккеистами. Руководство клуба просило Путина включить в число акционеров клуба еще одну компанию. Тогда армейцы высказывали мнение, что этой компанией бы могла стать "Транснефть".
ОГК-3 стала единственным владельцем ЦСКА в январе 2011 года. Ранее источник в ОГК-3 заявлял, что в компании "не рассматривается вариант продажи хоккейного клуба".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Екатеринбурге девять кавказцев избили и ограбили журналиста, сфотографировавшего их шашлычную
Россия тоже хочет международного расследования смерти пленного полковника Каддафи
Студенты журфака МГУ возмутились визитом Медведева и задержанием за "неудобные" вопросы
В Ульяновске символику "Единой России" разместили на зданиях психбольницы и цирка
Россия вслед за властями Абхазии и ЮО установит дипломатические отношения с Тувалу
Лавров осудил убийство Каддафи
Уральский школьник угнал трамвай и "поработал" на нем, проехав 4 километра
В столовой махачкалинского аэропорта отравились десятки человек, среди них полицейские и таможенники
Ректору МГУ пожаловались на визит Медведева
Пресс-секретарь Путина ответил Маккейну на слова об угрозе диктаторам
Посольство России открестилось от обвинений в пособничестве бегству Багирова из Молдавии
Детскую "оргию" в ночном клубе Челябинска сочли нормальной
Москва оказалась в конце списка самых привлекательных мегаполисов
Медведев защитил ЕР от оппозиции, обвиняющей ее в нарушениях на выборах: болтают всякую всячину
В Москве полиция задержала 370 человек на рынке "Садовод", где на днях кавказцы открыли стрельбу
Пермского следователя уличили в примерке нацистской формы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|