Власти Санкт-Петербурга не согласовали акцию "Другой России" в защиту 31-й статьи Конституции РФ, которую оппозиция запланировала на 31 октября. Об этом сообщает "Интерфакс".
"Шествие не согласовали и предложили для проведения Полюстровский парк. Считают, что наша акция будет мешать передвижению горожан", - рассказал один из активистов "Стратегии-31" Андрей Дмитриев.
По словам Дмитриева, оппозиция не намерена принимать предложение Смольного и постарается провести акцию там, где она была запланирована первоначально."31-го числа собираемся у Гостиного двора и попробуем пройти до Исаакиевской площади, чтобы выразить свой протест против выборов без оппозиции и третьего президентского срока для Путина", - сказал Дмитриев.
В акции "Стратегия-31", проводящейся каждое 31-е число, традиционно участвуют крупнейшие оппозиционные движения, в частности, "Другая Россия" и Объединенный гражданский фронт. Предыдущие акции в Санкт-Петербурге проходили в форме стоячего пикета.
Ранее стало известно о том, что власти Москвы также отказали столичным оппозиционерам в согласовании акции 31 октября на Триумфальной площади. Представители "Другой России" пообещали провести ее несмотря на этот запрет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Старейший банк мира стал жертвой долгового кризиса
РТС и ММВБ закрылись в плюсе в преддверии саммита ЕС
Глазьев: отношения Украины с ЕС угрожают Таможенному союзу,
Wells Fargo списал разглашение клиентских данных на неисправный принтер
Таможенный союз облегчил жизнь любителям зарубежного шопинга
Проект бюджета России на 2012 год принят в первом чтении
Россия вступит в одну из структур "клуба богатых стран"
Нехватка капитала грозит каждому десятому крупному банку в России
Максим Барский покинет ТНК-ВР, не став главой компании
Белоруссия задумалась о повышении пенсионного возраста
Агропром обойдется бюджету в следующем году в 170 млрд рублей
Западные покупатели бойкотируют узбекский хлопок
Берлускони выдвинул на пост главы итальянского ЦБ неожиданного кандидата
S&P пригрозило лишить Францию максимального рейтинга
ЦБ поднял курс евро выше 43 рублей
Standard & Poor's: Франция может потерять рейтинг высшей категории надежности
|