Результат боя между американскими боксерами Бернардом Хопкинсом и Чедом Доусоном изменен с технического нокаута Хопкинса на техническую ничью, сообщает интернет-издание Fightnews.com. Состоявшийся 15 октября поединок завершился падением Хопкинса во втором раунде, в результате которого он получил травму плеча и не смог продолжить бой.
Во втором раунде боя Доусон наклонился вперед, Хопкинс навалился на него сверху, после чего Доусон немного приподнял соперника и оттолкнул его. При этом Доусон своей ногой зацепил ногу Хопкинса, и тот упал на руку, получив травму плеча.
Рефери Пэт Расселл посчитал, что Доусон не нарушал правил, и объявил его победу техническим нокаутом. В результате Хопкинс потерял титул чемпиона мира в весе до 79,4 килограмма по версии WBC (Всемирный боксерский совет).
20 октября состоялось заседание совета руководителей WBC, на котором было решено, что Хопкинс получил травму в результате фола со стороны Доусона, поэтому решение рефери объявить победу претендента техническим нокаутом было неверным. Результатом боя объявлена техническая ничья, и Хопкинс вновь стал чемпионом мира.
Иногда в таких случаях в профессиональном боксе бой объявляют несостоявшимся ("No contest"). Именно на этом решении после поединка настаивал Хопкинс. Кроме того, возможна победа пострадавшего боксера в связи с дисквалификацией соперника.
Решение о том, состоится ли повторный бой Хопкинс - Доусон, пока не принято. 46-летний Хопкинс остается самым возрастным чемпионом мира за всю историю профессионального бокса.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В южнокорейском оркестре потребовали отставки дирижера
Мэтт Деймон станет режиссером и начнет весной снимать фильм вместе с Warner Bros
Известный артист Лев Борисов попал в реанимацию Боткинской больницы
Обвиняемый в хищениях замдиректора Третьяковки уволился
Бон Джови открыл ресторан здоровой пищи по схеме "плати, сколько можешь" (ВИДЕО)
Фонд Энди Уорхола откажется от аутентификации
Последний фильм Ривера Феникса выпустят в прокат
Новый худрук Театра Маяковского передумал увольняться
Музей Орсэ отложил открытие из-за забастовки
На Бродвее поставят приквел "Питера Пэна"
Голландцы сыграли в Москве пьесу Горького
В Москве пройдет ночь биеннале
Эксперт обвинил врача Джексона в грубейших нарушениях стандартов медицинской практики
В Париже открылся реконструированный музей Орсэ
Макаревич возмутился, что СМИ выставляют его оппозиционером: он не против тандема
Звезду "Трансформеров" Шайю ЛаБефа жестоко избили возле бара (ВИДЕО)
|