Правило, согласно которому мужчина и женщина не должны созваниваться и встречаться в течение трех дней после первого свидания, признано изжившим себя и неактуальным. К такому выводу пришли сотрудники сайта знакомств Match.com, опросившие более 200 тысяч своих пользователей и узнавших у них, как те относятся к "правилу трех дней", пишет Huffington Post.
Так, согласно результатам исследования, в среднем от первого свидания до следующего вступления в контакт проходит 1,52 дня. Газета Metro указывает, что на практике это означает следующее: если учесть, что свидание закончилось в субботу в 23:00, то мужчина и женщина должны созвониться или связаться каким-либо другим способом в 11:48 утра понедельника.
По мнению эксперта по отношениям Match.com Кейт Тэйлор, на постепенное аннулирование "правила трех дней" влияет развитие современных технологий. "У нас всегда под рукой мобильный телефон, мы можем воспользоваться Twitter или Facebook, так что 'правило трех дней' сейчас выглядит несколько устаревшим", - отметила она. Тэйлор подчеркнула, что следование "правилу трех дней" может выставить человека в невыгодном свете. "Это может показаться немного высокомерным или еще похуже", - заявила эксперт.
Тем не менее, стоит учесть, что кое-какие негласные правила в отношениях мужчин и женщин по-прежнему остаются актуальными. Например, большинство женщин сами ждут, когда их кавалеры выйдут с ними на связь после первого свидания. Однако есть и такие мужчины (около пяти процентов), которые считают, что первой должна звонить женщина.
"Правило трех дней" давно стало частью массовой культуры. Темы первого свидания и его последствий регулярно обсуждаются героями сериалов и комедийных фильмов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Акции онлайн-компании из США обвалились на 35 процентов
Для российских активов Barclays нашли нового покупателя
Россия обнародовала планы по разработке шельфа до 2030 года
Греция получит очередной транш помощи
Чиновники решили вложить в шельф до 7 триллионов рублей
Парламент Греции одобрил новый антикризисный план
Банку Москвы вернули кредиты почти на 400 миллионов евро
Россияне построят в Роттердаме нефтеналивной терминал за миллиард долларов
Китай приостановил добычу редкоземельных металлов
Официальный курс белорусского рубля девальвирован еще на 52%
Citigroup урегулирует обвинения властей за 285 миллионов долларов
Минфин пообещал отмену пошлин на экспорт нефти
Сирийские банки готовы заменить евро рублем
Минфин оценил потери от новой системы налогообложения нефтяников
Иск к BP: российские миноритарии повышают цену
ЕС намерен запретить рейтинговым агентствам публиковать прогнозы по кризисным странам
|