Республиканцы обвинили лидеров Демократической партии в замалчивании антисемитских выступлений в ходе акций протеста, организованных движением "Захвати Уолл-стрит", сообщает Fox News.
При этом консерваторы ссылались на видеокадры, на которых участники протестов выкрикивали "Евреи контролируют Уолл-стрит" и были видны плакаты "Евреи с Уолл-стрит" и "Еврейские миллиардеры". На другом видео протестующие в Чикаго объявляли Израиль государством-изгоем, а участница акций протестов в Калифорнии призвала изгнать евреев из страны, пишет The Washington Post.
Ранее президент США Барак Обама и другие видные демократы решительно выступили в поддержку протестующих. Один из советников президента, в частности, заявил, что протесты отражают настроения большинства американских граждан. Сам Обама высказал согласие с обвинениями, которые демонстранты высказывали в адрес крупных корпораций, виновных, по их мнению, в финансовом кризисе и снижении уровня жизни американских граждан.
При этом обвинения в поддержке антисемитизма демократы решительно опровергли. Один из из ведущих стратегов партии Джо Триппи (Joe Trippi) заявил, что не в верит в то, что сколько-нибудь значительное количество протестующих поддерживает ксенофобские воззрения, передает Fox News.
До этого демократы неоднократно обвиняли в ксенофобии самих республиканцев. В частности, их сторонники уличали движение "Чаепитие" (Tea Party), объединяющую наиболее консервативных республиканцев, в расистских высказываниях.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Англичан поразил проект полярного чудо-города "Умка", который поможет России завоевать Арктику
В России удвоилось число происшествий в гражданской авиации
Эстония продлит пребывание своих солдат в Афганистане
Найдены "черные ящики" разбившегося Су-24
За пропажу миллиарда чиновнику Пенсионного фонда грозит 13 лет
Писатель Багиров пообещал засудить руководство Молдавии
Медведев изменил Договор о коллективной безопасности из-за беспорядков в Киргизии
Суд спас из долговой ямы слесаря, протаранившего BMW главы Роскосмоса: его вина не доказана
СМИ: Сердюкову из-за ультиматума Киева не удалось подписать cоглашение о замене кораблей ЧФ
Российских мародеров, которые грабили погибшего соратника президента Качиньского, не могут осудить из-за поляков
Собянин введет дактилоскопию для мигрантов
МАК предложил оборудовать кабины самолетов алкотестерами
Активистки из США довели "голую акцию" в Москве до конца: одна из них разделась в телеэфире (ВИДЕО)
В туалете рейса Москва-Чита от сердечного приступа умер выпивший мужчина
Архангельского "робинзона" заподозрили во лжи - на необитаемом острове его могли бросить преступники
В Минобороны назвали возможную причину крушения Су-24
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|