Депутат британского парламенте Майк Хэнкок, бывшую помощницу которого Екатерину Затуливетер заподозрили в шпионаже, ушел из парламентского комитета по обороне. Об этом сообщает The Guardian.
По словам 65-летнего Хэнкока, он намерен вернуться в комитет после того, как завершатся слушания по поводу депортации Затуливетер из Великобритании. Депутат вновь подчеркнул, что не передавал девушке никаких закрытых или секретных материалов. По словам Хэнкока, высказывание которого приводит BBC News, дело Затуливетер не должно влиять на работу комитета.
Представитель Затуливетер на слушаниях по ее депортации заявил, что MI5 заинтересовалась ей только в 2010 году после того, как из США выслали Анну Чапман, подозревавшуюся в шпионаже в пользу России. Сотрудница MI5, дававшая показания на слушаниях, это утверждение отрицала.
Ранее в ходе слушаний Затуливетер призналась, что ее роман с женатым депутатом продлился четыре года.
О том, что сотрудники британской контрразведки MI5 заподозрили российского агента в 26-летней Затуливетер, которая, как считалось, была любовницей Хэнкока, стало известно в августе 2010 года. В декабре она была арестована и вскоре отпущена под залог. Официально ей предъявили претензии лишь в связи с нарушением миграционного законодательства. Подозрения в сотрудничестве с российскими спецслужбами она отрицает.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Третьяковка не может купить Поленова, который выставлен в музее перед аукционом
Линдси Лохан проигнорировала приговор, на нее надели наручники и отправили в тюрьму
Валентина Гафта выписали: его состояние врачи оценивают как удовлетворительное
Валентин Гафт выписан из больницы
"Елена" Звягинцева покорила еще один фестиваль - в Генте
"Елена" Звягинцева получила гран-при фестиваля в Генте
Лучшим молодым архитектором признали Игоря Чиркина за проект капмуса МИСиС
Легендарного завлита "Современника" похоронят на Донском кладбище
Режиссер "Острова Утойа" убрал трейлер из YouTube из-за угроз
В Грузии вынесли приговор по делу о картине Пиросмани
Пресс-секретарь Путина: приватизации "Ленфильма" не будет
Новый худрук Театра Маяковского Карбаускис подал в отставку
Назван лучший молодой архитектор России
Умер известный итальянский поэт, работавший с Феллини
Акция "Захвати Уолл-стрит" попала в новый фильм о Бэтмене
Шварценеггер вернулся в кино и назвал первый съемочный день "фантастическим"
|