Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Спорт
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Спорт

Суд закрыл дело против Артемия Троицкого по иску "худшего мента России"
7:00PM Wednesday, Oct 19, 2011

Мировой суд Бегового района Москвы закрыл уголовное дело частного обвинения о клевете в отношении музыкального критика Артемия Троицкого по заявлению бывшего сотрудника ГИБДД майора Николая Хованского

Мировой суд Бегового района Москвы закрыл уголовное дело частного обвинения о клевете в отношении музыкального критика Артемия Троицкого по заявлению бывшего сотрудника ГИБДД майора Николая Хованского, передает "Интерфакс".

Адвокат критика Ирина Хрунова пояснила, что в среду в суд поступили данные лингвистической экспертизы выступления Троицкого, которое стало основанием для уголовного преследования критика. "Специалисты сочли, что в словах Троицкого нет состава преступления", - пояснила адвокат.

Ранее в среду Хрунова сообщила, что Хованский попросил прекратить уголовное дело в отношении Троицкого, возбужденное по его заявлению. "Хованский наконец понял, что в действиях Троицкого нет состава преступления", - отметила она.

Экс-работник ГИБДД инициировал возбуждение уголовного дела в отношении Троицкого в порядке частного обвинения по ст. 130 УК РФ. По словам Хованского, пострадала не только его личная репутация, в негативном свете Троицкий выставил деятельность его бывших сослуживцев, которые попросили привлечь критика к уголовной ответственности.

Поводом для иска и уголовного преследования стало то, что Троицкий на концерте группы "ДДТ" в Москве 10 ноября 2010 года - в День милиции - присудил Хованскому антипремию как "худшему милиционеру России" за "антивклад" в расследование резонансного дела о ДТП на Ленинском проспекте с участием Mercedes вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова. Другим обладателем "премии" тогда стал бывший начальник Хованского - командир 3-го спецбатальона ДПС Николай Киричков.

Перед концертом группы вручались антипремии милиционерам, замешанным, по мнению организаторов, в коррупции и иных преступлениях или проявившим неоправданную жестокость. Тогда из уст Троицкого звучали определения "менты поганые" и "оборотни в погонах".

Ранее СМИ писали, что майор Хованский, одним из первых прибыв на место происшествия, составил схему ДТП, согласно которой виновной в аварии была признана водительница автомобиля Citroen, погибшая на месте происшествия от столкновения с представительским Mercedes-Benz, в котором следовал Барков. Хованский вскоре вышел в отставку и обратился в суд с иском к Артемию Троицкому о защите чести и достоинства. Он хотел получить с музыкального критика 500 тысяч рублей.

19 апреля Гагаринский суд столицы частично удовлетворил гражданский иск Хованского и обязал Троицкого опровергнуть "не соответствующие действительности и порочащие честь и достоинства истца сведения", которые он распространил на концерте "ДДТ". Кроме того, судья постановил взыскать с музыкального критика компенсацию морального вреда в размере 130 тысяч рублей.

Критик обжаловал решение в кассационной инстанции. Позднее Мосгорсуд согласился с выводами суда первой инстанции, однако отменил и отправил на новое рассмотрение вопрос о форме опровержения и размере компенсации. 14 сентября Гагаринский суд Москвы взыскал с Артемия Троицкого 10 тысяч рублей по иску Николая Хованского, а также обязал критика дать опровержение распространенной информации.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Врачи ФК "Спартак" не нашли у Веллитона костно-травматических изменений
  • ЧМ-2018 примут три, а не два московских стадиона, утверждают строители
  • Украинские саблистки обвинили Россию в давлении на судей чемпионата мира
  • Российский пловец победил Фелпса на этапе Кубка мира
  • Павлюченко попал в стартовый состав на матч с "Рубином"
  • Чечня успокоила швейцарцев: хозяин "Ксамакса" не убийца, а просто мошенник
  • Суд признал банкротом хоккейный клуб "Химик"
  • Вера Звонарева вышла в 1/4 финала Кубка Кремля
  • Россия не смогла добиться прогресса в рейтинге ФИФА
  • Лидер КХЛ выиграл шестой матч подряд
  • Спаллетти пообещал порадовать Россию и ее президента победой над "Шахтером"
  • Франция опустилась ниже России в рейтинге ФИФА
  • Лионель Месси вошел в десятку самых влиятельных мужчин мира
  • Финалиста чемпионата России по регби арестовали за убийство
  • Хоккейный клуб "Химик" признан банкротом
  • Хоккеист "Ак Барса" выбыл из строя на пять месяцев

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Задержанные в Москве подростки подтвердили: школьника зарезали из-за вражды двух "детских банд"

Российского офицера и его мать осудили за шпионаж в пользу Грузии

Госдума разрешила наказывать за "лазерное хулиганство"

Мосгорсуд под давлением Страсбурга велел изменить меру пресечения тяжело больной предпринимательнице

В Дагестане обстреляли полицейскую машину, ранены четверо полицейских

Еще один школьник умер, "балдея" с друзьями от газа из зажигалки


"Интерфакс" на время прекращал работу из-за пожара

Тело "неудачно повесившегося" срочника Айдерханова пытались выкрасть из могилы

Татьяна Миткова вскоре будет вести "Итоги" на НТВ

СМИ: Александр Рева и еще двое молодых людей принесли себя в жертву "покровителю"

Медведев второй раз за несколько дней объяснился со сторонниками по поводу своих премьерских планов

В Новосибирске взбунтовались китайцы: "Отдай мне зарплату, я хочу домой"

СКР завершил расследование дела капитана буксира, проплывшего мимо тонущей "Булгарии": его вина доказана

В главное следственное управление Москвы пришли с обыском по делу Дмитриевой

Партийный состав Госдумы VI созыва останется прежним, но работа депутатов претерпит "инновационные" изменения

Подозреваемый в причастности к убийству чеченцев в Стамбуле Кадыров назвал возможных организаторов

Глава ЦИК обрадовался попаданию в "список Магнитского" и ждет от автора персонального приглашения в США

Подросток-оппозиционер попал в больницу после акции на Триумфальной. Полиция: У него заболел живот

Путину доложили, что под угрозой самая амбициозная космическая стройка России

МЧС: под завалами дома в Бронницах найдены трупы четырех жильцов

Бесследное исчезновение мальчика под Владивостоком: на морском дне нашли его видеокамеру


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact