Сенатор Джон Маккейн обвинил президента США Барака Обаму в трате денег налогоплательщиков на собственную предвыборную кампанию. Маккейна возмутило, что глава государства отправился в трехдневный тур по Северной Каролине и Вирджинии в поддержку своей реформы в области трудоустройства на правительственном автобусе. Об этом он успел дважды упомянуть в Сенате, передает ABC News.
По мнению Маккейна, очевидно, что эта поездка проходит в рамках предвыборной кампании Обамы. При этом президент поехал на автобусе канадской фирмы Prevost, который является собственностью правительства США и куплен на средства налогоплательщиков.
Впрочем, сенатору не понравилось не только это, но также марка и внешний вид автобуса. 17 октября он заявил в Сенате, что "никогда не видел более уродливого автобуса, чем тот канадский, на котором ездит" президент Обама. "На канадском автобусе агитируют за новую работу для американцев", - добавил с иронией Маккейн.
Ранее в августе спецслужбы объяснили, что выбрали именно эту марку, так как только Prevost делает автобусы достаточно большие, чтобы можно было обеспечить безопасность высокопоставленных лиц, которых в них перевозят. Впоследствии автобус был переделан американской компанией Hemphill Bros.
ABC News отмечает, что сенатор Маккейн во время собственной президентской кампании 2008 года ездил на автобусе той же канадской марки Prevost. Теперь он делает акцент на том, что для своей предвыборной кампании не тратил деньги налогоплательщиков.
В среду, 19 октября, Обама завершает поездку по Северной Каролине и Вирджинии, в ходе которой агитировал за свою реформу в сфере трудоустройства. Пока республиканцы в Конгрессе отказываются принимать план Обамы, на реализацию которого он просит 447 млрд долларов, передает CNN.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве открывается творческий детский клуб "Шардам"
Пресс-секретарь Путина: приватизации "Ленфильма" не будет
Новый худрук Театра Маяковского Карбаускис подал в отставку
Назван лучший молодой архитектор России
Умер известный итальянский поэт, работавший с Феллини
Акция "Захвати Уолл-стрит" попала в новый фильм о Бэтмене
Шварценеггер вернулся в кино и назвал первый съемочный день "фантастическим"
Уволился худрук Театра имени Маяковского
Букера-2011 получил британец Джулиан Барнс за роман в 150 страниц
Энн Хэтэуэй согласилась на роль в "Отверженных"
Умерла легендарный завлит "Современника" Елизавета Котова
Британского "Букера" вручили Джулиану Барнсу
Новый глава московской культуры хочет вернуть из Франции режиссера Анатолия Васильева
Путин велел Сокурову перевести "Фауста" на русский и раскритиковал все предложения по "Ленфильму"
Телерейтинги: "Глухарь" вернулся на первое место
Родной город Франциска Ассизского просел на 15 сантиметров
|