Президент РФ Дмитрий Медведев пообещал членам общественного комитета своих сторонников посты в правительстве, которое он планирует возглавить в случае победы Владимира Путина на президентских выборах. По его словам, они могли бы работать в министерствах и других структурах власти. Выступление главы государства на встрече с комитетом в прямом эфире транслирует телеканал "Россия-24".
Как заявил Медведев, общественный комитет должен стать постоянным органом при правительстве. Ранее он предложил создать так называемое "большое правительство", в которое, по замыслу президента, должны входить эксперты и общественные деятели.
При этом глава государства подчеркнул, что "бюрократическое ядро" правительства должно быть "не дорогим, не обременительным для налогоплательщиков". По словам Медведева, создание такого типа структуры не увеличит числа чиновников.
19 октября встреч Дмитрия Медведева со сторонниками проходит в его резиденции в "Горках". Предыдущее такое заседание состоялось 15 октября на "Красном октябре". В нем принимали участие представители "Единой России", список которой возглавляет Медведев, и общественные деятели.
Примечательно, что ни на одну из встреч не пригласили представителей Института современного развития, который считался мозговым центром при президенте. Глава ИНСОРа Игорь Юргенс заявлял "Газете.ру", что не знает причин, по которым сотрудников института не позвали к президенту. Юргенс неоднократно выступал в поддержку второго срока Медведева.
Действующий президент отказался баллотироваться на новый срок. Вместо него избираться будет Путин, которого 27 ноября официально выдвинет "Единая Россия".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Инвестбанк предсказал США новое снижение рейтинга
"Газпром" и ФНС подпишут пакт о ненападении
ФНС простит россиянам долги на 33 млрд рублей, образовавшиеся по ошибке
Греция погружается в очередную двухдневную забастовку
Налоговики спишут долги россиян на 33 миллиарда рублей
Экономистам заплатят 390 тысяч долларов за похороны евро
Лидеры стран ЕвраАзЭС пустили Киргизию в Таможенный союз
В Британии объявлен приз за сценарий самой безболезненной смерти евро
Тимченко вложил сотни миллионов долларов в уголь Монтаны
Итальянские налоговики заморозили на счетах UniCredit 245 миллионов евро
Минфин собирается брать налог с "золотых парашютов"
Лукашенко пообещал белорусам, что доллар скоро обвалится
Moody's снизило рейтинг Испании последним из "большой тройки", зато сразу на две ступени
Азаров предлагает платить за газ рублями
Минэкономразвития представило новый вариант закона о госзакупках
Россия вышла из десятки крупнейших потребителей товаров класса люкс
|